Кесарево сечение или естественые роды

Здравствуйте. Диагноз офтальмолога миопия высокой степени правого, слабой степени левого с астигматизмом, ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз (Н52.1) Рекомендации: Родоразрешение с выключением потужного периода. Это значит будет плановое кесарево сечение? Может ли родильный дом допустить роды естественным путем и какие последствия могут быть?

Нестабильность шейных позванков, давление 90/60
33 года

Здравствуйте, рекомендовано оперативное родоразрешение.
Вы как хотели рожать?

Наталья Игоревна, есть подозрения на развитие симфизит. За 2 недель от 0,1 до 2,3 поэтому готова к кс

В вашем случае нужно проводить кесарево сечение. В роддоме будут следовать рекомендациям

Здравствуйте ,да, выключение потужного периода означает, что необходимо применить акушерские щипцы во втором периоде родов или провести планово КС. КС более безопасно, чем щипцы.
В род доме не могут отказать Вам в КС при таком заключении, так как в случае естественных родов высокий риск отслойки сетчатки

Анастасия Олеговна, я могу отказаться от щипцов?

Принятый ответ

Конечно, их сейчас почти не применяют, но это один из способов выключить потуги. Вам предложат кесарево в плановом порядке

Здравствуйте. Будет плановое КС, учитывая противопоказания.

Здравствуйте. Можно накладывать акушерские щипцы во время потужного периода. Но кесарево сечерие безопасней, поэтому планово положат в доношенном сроке

Добрый день.
Все точно, с выключением потуг - это на современном этапе кесарево сечение.
Теоретически в эту категорию попадают и полостные акушерские щипцы, но они сейчас практически не используются.