Кашель

Здравствуйте!у меня 10нед беременности кашель уже две недели сегодня была у терапевта она прописала мне амбробене в аптеке мне видимо по ошибке дали амброксол!прочитала что это аналог амбробене.можно ли пить мне амброксол ?

Принятый ответ

Доброе утро. Это идентичные препараты, ничего страшного при замене не будет. Но в вашем положении есть препараты, которые применять более предпочтительно. Например Геделикс. Удачи)

Здравствуйте. Амброксол противопоказан в первом триместре беременности (амбробене и амброксол - это практически одно и то же). Мукалтин можно на любом сроке.

Наталья, мукалтин и пила мне не помог вообще