Что вас беспокоит?
Невралгия затылочного нерва?
Вчера появилась пульсирующая стреляющая боль в левой части темени. Трогая это место есть легкая боль, т.е. по ощущениям - это снаружи черепной коробки. Других болевых и неприятных ощущений нет - ни в шее, ни в других областях головы. Это похоже на невралгию затылочного нерва или что то другое - мигрень, например?
Здравствуйте! Насколько интенсивная боль по ощущениям от 1 до 10?
Ранее у Вас была мигрень?
Анна Евгеньевна, интенсивность боли примерно 4-5 в сидячем и стоячем положении, в положении лежа - боль уменьшается до 1-2, раньше такого не было, поэтому не понимаю, что это.
Обычно, при невралгии затылочного нерва боли очень интенсивные 8-10/10. При этом они не зависят от положения тела.
Вероятно, в Вашем случае возник мышечно-тонический синдром. Часто его провоцирует стресс, переутомление, физическая активность или воздействие холода.
Анна Евгеньевна, а как можно улучшить состояние? Таблетка ибупрофена не помогла.
Принятый ответ
Можно попробовать принять индометацин 50 мг, либо достаточную дозировку ибупрофена(600-800мг). Кроме того, при подобных болях назначаются миорелаксанты, например, Сирдалуд 4мг на ночь(препарат вызывает сонливость)
Если боли усилятся, или эффекта от вышеперечисленных препаратов не последует, важно очно показаться неврологу.
Похожие вопросы по теме
- 18 Июля 20201 ответ
- 20 Августа 20217 ответов
- 2 Сентября 20211 ответ