Расшифровать кровь
Здравствуйте Ребенок заболел 4г Сильно плохо себя чувствует Сдали кровь Можете расшифровать значения? Чем лечить? Температура высокая 39,6 и выше сбиваю нурофеном Болит горло - оно краснеющее с какими то вкраплениями Заложенность носа соплей нет Общее самочувствие ужасное Просто лежит пластом Ни кушать ни играть ни вставать ничего не хочет Прописали панцеф, тонзилгон и сунуэфрин в нос
Здравствуйте. Какой день болезни у ребёнка?сыпи нет?
Екатерина Владимировна, результаты исследований подкрепила
Сыпи нет
Температура первый раз поднялась в ночь с 14.01-15.01
По анализу крови соэ и общие лейкоциты в норме(при остром бактериальном воспалении они,как правило,должны повышаться)
Но есть небольшое повышение нейтрофилов, выраженное снижение лимфоцитов, что может говорить о начале бактериальной инфекции.
Также есть моноцитоз (он появляется при любом типе воспаления)
Учитывая описание картины в горле,выраженную лихорадку и данный анализ крови,можно предложить бактериальную ангину.
В таких случаях рекомендуется провести стрептатест, для подтверждения диагноза и начать антибактериальную терапию
Екатерина Владимировна, здравствуйте панцеф 5 мл достаточно?
В рот брызгать что-то?
Витамины поддерживать организм?
Антибактериальная терапия рассчитывается на вес ребёнка. На 13кг идёт 100мг-5мл 1рд
Витамин д 1500ме 1рд рекомендуется,в горло для уменьшения отека и воспаления ангидак или тантум верде можно
Екатерина Владимировна, а БАДы на постоянной основе?
Что-то еще после выздоровления?
Как долго должно лечение быть
Терапия не менее 7 дней
Ребенок не нуждается в бадах,как правило.эти препараты не проходят чёткой проверки,как лекарственные средства.Также они оказывают нагрузку на печень.Из бадов рекомендуется детям только пробиотики,если есть нарушение стула.
Здравствуйте. Сколько дней у ребёнка температура? Промежутки между подъёмами какие? Уменьшаются? Пики температурные реже и меньше? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, легче не становится
Примерно раз в два часа температура снова нарастает
Третий день получается уже заболевания
Михаил Николаевич,
По анализу бактериальная этиология, антибиотик показан, надо принимать.
Михаил Николаевич, панцеф 5 мл этого достаточно?
Панцеф 8 мг на кг в сутки. Напишите вес ребёнка, посчитаю точную дозировку.
Михаил Николаевич, 13 кг
8мгх13 кг =104 мг это суточная дозировка. Суспензия содержит антибиотик 100 мг в 5 мл. Нужное количество действующего вещества содержится в 5,2 мл суспензии. Суточная объёмная дозировка готовой разведённой суспензии 5,2 однократно либо 2,6 мл каждые 12 часов
Михаил Николаевич, спасибо большое!!!
А чем можно поддерживать организм ребенка?
Витамины?
Принятый ответ
Пробиотики Баксет если нужен закрепляющий эффект или Максилак если нужен послабляющий. Витаминно-минеральные комплексы Мультитабс-малыш или Алфавит-наш малыш или Доппельгерц-киндер или любые другие, но комплекс лучше всего.
Здравствуйте, Анастасия!
Повышение моноцитов признак вирусной инфекции, повышение палочкоядерных — может указывать на бактериальный процесс,
Для подтверждения диагноза лучше сделать стрептатест натощак, так как в зависимости от заболевания подбирается длительность курса лечения.