Консультация гинеколога /

Пустырник или валериана при беременности — вопрос №2827855

Здравствуйте. У меня 13 неделя беременности. Я человек тревожный. Врачи назначили успокоительные. Но 2 врача назначили разное. Один гинеколог назначил валерианку (табл) по 2 шт утром и вечером. Вторая врач сказала, что только пустырник. Во всех инструкциях пишут аккуратно. Но про пустырник, что вызывает спазмы матки. Что лучше? К сожалению, сама не справляюсь. А нервы не самое хорошее сейчас. Магнелис пью. Частично купирует.

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Можно принимать валериану 2т три раза в день или персен форте 1т два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ой, правда? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
На здоровье)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно, Валериана.
Пустырник может вызывать повышение маточного тонуса, все верно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. Очень помогли
Акушер, Гинеколог
Благополучной беременности!
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте валериану по одной таблетке три раза в день длительно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, доктор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В таких случаях стоит отдать предпочтение таб Магне в6 по 2 таб 3 раза в день. Если тревожность сохраняется, то таблетки валерианы по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. Да, магний так и пью. Но тревожность есть. Поэтому врач и назначила валериану.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Можно принимать Валериану и дополнительно Магне В6 по 1 и три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна