Пустырник или валериана при беременности

Здравствуйте. У меня 13 неделя беременности. Я человек тревожный. Врачи назначили успокоительные. Но 2 врача назначили разное. Один гинеколог назначил валерианку (табл) по 2 шт утром и вечером. Вторая врач сказала, что только пустырник. Во всех инструкциях пишут аккуратно. Но про пустырник, что вызывает спазмы матки. Что лучше? К сожалению, сама не справляюсь. А нервы не самое хорошее сейчас. Магнелис пью. Частично купирует.

Принятый ответ

Анна, добрый день! Можно принимать валериану 2т три раза в день или персен форте 1т два раза в день

Ой, правда? Спасибо!

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно, Валериана.
Пустырник может вызывать повышение маточного тонуса, все верно

Спасибо большое. Очень помогли

Благополучной беременности!

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте валериану по одной таблетке три раза в день длительно

Спасибо, доктор

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях стоит отдать предпочтение таб Магне в6 по 2 таб 3 раза в день. Если тревожность сохраняется, то таблетки валерианы по 1 таб 3 раза в день.

Спасибо большое. Да, магний так и пью. Но тревожность есть. Поэтому врач и назначила валериану.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Можно принимать Валериану и дополнительно Магне В6 по 1 и три раза в день

Спасибо большое

Рада помочь, Анна