Гной в коже на локте
Здравствуйте, помогите, пожалуйста На локте сухая кожа, твердая, с покраснением (воспалением) Бывает что она вся очень сильно красная и тогда если подавить выходит гной Трогать, облокачиваться на данную область больно Подскажите, что это такое ? Как это лечить ? У меня она уже пол года, к сожалению, дерматологов в нашем городе нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, если уже достаточно длительно, вероятно всего образовалась капсула, которую необходимо вскрывать
Нельзя исключить наличие кисты
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить наличие кисты .
Для уточнения диагноза очно обратитесь к дерматологу или хирургу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления фрикционного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания,привычки сидеть,облокотившись на локти
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия воспаления
-Утром и вечером мазь Акридерм ГК или мазь Тридерм -10 дней, затем перейти на крем Фореталь или Урокрем 10% 2 раза в день -месяц, далее осмотр врача дерматолога, если такого специалиста нет -то хирурга
-исключить любую травматизацию, не давить! Не сидеть, облокотившись на локти!
Принятый ответ
Добрый день!
По фото больше за нейродермит + возможна киста
+ Также нужно исключить другие дерматозы на очном приеме.
Причина может быть в наружном регулярном воздействии (занятие спортом, неудобная одежда, кровать и т.д.) а также нервно-психических стрессах, переутомлениях)
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме дерматолга
- Исключить кисту у хирурга
- дермовейт крем 2 р/д 7-10 дней, потом 2 недели перерыв и можно повторять курс
- эмольенты (липобейз, пантенол, локобейз, нормадерм и др) 3-5 р/д длительно
- таб. Зодак внутрь по 1 т 1 р/д (при зуде)
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и внешне схоже с кистой
Если рецидивирует то лучше у хирурга убрать с капсулой совсем
На данном этапе рекомендуется использовать наружно антибактериальные препараты например фуцидин или банеоцин