Результаты анализов.
Прошу расшифровать результаты анализов. Прошу сказать можно ли принимать одновременно Вамлосет (160), Бисопролол 0.25, Тамсулозин 0,4, Элицею 10 мг и Атаракс 10 мг. Лечу гипертонию, генерализованное тревожное расстройство, паническое расстройство, хронический простатит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совместное применение указанных препаратов - допустимо; так как препараты усиливают действие друг-друга, возможно потребуется коррекция (снижение) дозы гипотензивных препаратов.
Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов говорит о текущей или перенесённой бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок; при повышении С реактивного белка необходим осмотр терапевта.
Анализы крови на ПСАобщ, ПСАсвоб - в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты принимать совместно можно.
в ОАК повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты,это характерно для бактериальной инфекции,ничего последние 2 недели не беспокоило? сейчас данных за активный процесс нет.
ПСа в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты можно использовать совместно под контролем АД и ЧСС.
Анализ на ПСА общий и свободный в норме.
В ОАК повышение нейтрофилов в % содержании может указывать на перенесенную бактериальную инфекцию, не болели в последнее время? Какие сейчас жалобы?
Анастасия Алексеевна, была орви бактериального характера в ноябре. А в последнее 2 недели был неспокойный живот, побаливал правый бок и тянулотниз живота, очень похоже было на обострение хронического простатита. Сделал узи обп. Там кроме небольшоготувеличения селезенки и небольшой изогнутости желчного не было ничего подозрительного.
В абсолютном количестве (в 10/9/л) нейтрофилы в норме, ориентируемся на данный показатель. После перенесенных заболеваний кровь может приходить в норму длительно, изменения по лейкоформуле могут сохраняться с ноября.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю файлы
1. В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, вероятно, перенесённой / на данный момент. Есть какие то жалобы?
2. Анализ на онкомаркеры в норме.
Данные препараты совместимы между собой, взаимодействия не обнаружено.