Температура в 1,3 год

Здравствуйте, ребенок 1,3 года с 7.01-12.01 был в близком контакте со взрослым , который активно кашлял, без температуры. 13.01 у взрослого подтвердилась пневмония . 15.01 после обеденного сна поднялась температура 37,5-38. Больше никаких симптомов ( один раз при плаче были прозрачные сопли) Кашля нет, ребенок активный, кушает хорошо. Из лечения на данный момент : обильное питье , жаропонижающее на ночь, промывание носа аквалором. Наблюдаю за состоянием. Десна не воспалены , слюней нет. (Хотя в этом возрасте у него 4 зуба: два верхних, два нижних) Подскажите, пожалуйста может ли так протекать пневмония? Что делать?

Нет
1 год

Здравствуйте
Очень маловероятно по клинике может быть пневмония, данных за нее нет