Опухло под глазом

Добрый день. У мужа начался конъюнктивит, видимо, от меня заразился, вылечили тобрексом. Сейчас опухло под глазом и появились непонятные высыпания типа жировиков. Также На фоне простуды воспалился лимфоузел. Подскажите, что делать с глазом?

35 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вера Анатольевна, добрый день! Фото подгрузила.

Здравствуйте. Хотела уточнить. На фото не видно высыпаний. Высыпания под глаз на слизистой? Оттяните нижнее веко и пришлите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена Олеговна, добрый день! Добавила фото. Муж сказал, что этот жировичок уже лопнул, там что-то вроде натертости.

На двух глазах были жировички? Когда лопнули выделялся гной?
Не похожи были на пузырьки?

Здравствуйте сделайте ещё фото с оттянутым нижним веком

здравствуйте, не очень по фото напоминает клинику герпеса. Но надо его исключать. Кто-то в семье сейчас страдает герпеса? Может на губе, в носу или других слизистых оболочка и кожных покрова? Скорее всего гнойничковая инфекция. Более точно только на очном осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Вячеславовна, нет, герпеса ни у кого нет.

Принятый ответ

В таком случае я бы при таком клиническом случае рекомендовала бы в глаз закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать флоксаловую мазь 2-3 раза в день. Наружно- гидрокортизоновую 1.0% 2 р в день, чередуя с флоксаловой 2 р в день ( смазывать тонким слоем, чередовать мази наружно: утром и вечером флоксаловю, днем и на ночь гидрокортизоновую), тоже на 7 дней, далее оцениваем динамику.
Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь на время лечения.