Анализы расшифровка
Здравствуйте, уже месяц мучаюсь паническими атаками, сильное сердцебиение, сейчас добавилась какая то заложенность в ушах , терапевт выписала анализы, подскажите что происходит с анализами и что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы.
Принятый ответ
Добрый день! Анализы в норме
А т 3 почему понижен и глюкоза? Мое состояние не может быть связано с этими отклонениями?
Анализы сдавали натощак?
Да натощак
Поэтому и понижена. А Т3 отдельно не оценивается , ТТГ и Т4 в норме. Да и понижен он незначительно
Ознакомилась с результатами обследования:
1. Клинический анализ крови практически в норме. Отклонение лимфоцитов диагностического значения не имеет. Может быть после перенесенной вирусной инфекции.
2. Уровень глюкозы в норме (общепринятая норма в ВОЗ 3,3-5,5).
3. Снижение уровня Т3 св небольшое и на фоне нормального ТТГ и Т4св может указывать на небольшой йододефицит. В течение месяца в этом случае обычно рекомендуют прием йодомарина 150мкг в сутки. При приготовлении пищи используйте йодированную соль.
Итог- анализы хорошие, не способны вызвать изменения вашего самочувствия.
Дополнительно рекомендую проверить уровень витамина Д и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов признаки перенесённой острой вирусной инфекции или контакт с ней (снижение моноцитов, увеличение лимфоцитов). Снижение Т3 свободного указывает на усиленное потребление (расхода) гормона организмом. Это связано с тем, что именно Т3 преимущественно используют клетки организма для усвоения энергии, получаемой с пищей. Если снижается Т3 свободный, то гормон ТТГ должен быть повышен. Этого в анализах нет, поэтому рекомендую пересдать Т3 через 2 месяца.
Жалобы не связаны с работой щитовидной железы, Жалобы могут быть связаны с латентными дефицитными состояниями. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, витамины В12 иВ9, витамин Д, фолиевую кислоту. По результатам анализов определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Отклонения не несут никакой нагрузки. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин и витамин Д для исключения дефицитов. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели придут в норму самостоятельно.
Гормоны щитовидной железы необходимо оценивать в комплексе. При нормальном уровне ТТГ, Т4св, незначительное отклонение Т3 не несет клинического значения.
Норма глюкозы начинается от 3,3 ммоль/л, показатель 3,87 ммоль/л - норма.