Опасные ли эти родинки?
У мужа за последние 2 года появляться стали родинки в интимной зоне. На пенисе, яичках и выше. ВПЧ 16/18 тип. К какому врачу надо сходить и что сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, прикрепите фото пожалуйста
Александра Николаевна, прикрепила. Сайт не работал
Это папилломы, доброкачественные образования, опасности не представляют, но могут расти как в размере так и в количестве. Обратитесь очно к дерматологу, который обладает навыками удаления данных образований. Как правило удаление происходит лазером, радиоволновым методом, электрокоагуляцией.
Профилактировать появление новых папиллом к сожалению невозможно, так как нет специфического противовирусного лечения ВПЧ, старайтесь поддерживать иммунитет естественным путём - отказ от вредных привычек, налаженный режим труда и отдыха, исключение стрессовых факторов, санирование очагов хронической инфекции и т.д
Принятый ответ
Добрый день, необходимы фото образований
Григорий Валерьевич, прикрепила. Сайт не работал
Визуально больше данных за остроконечные кондиломы: http://dermatolog-gtn.ru/ostrokonechnye_condilomy_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Желательно их удалить лазером или радиочастотным коагулятором
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото
Дарья Вадимовна, прикрепила. Сайт не работал
Да, не работал.
Это папилломы. Образования доброкачественные, удалять можно по эстетическим соображениям. Лазером или электркоагулятором. Сами по себе опасности не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте, появление родинок не говорит об опасности.
Рекомендую проводить дерматоскопию родинок 1 раз в год .
Зиярат, прикрепила. Сайт не работал
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила. Сайт не работал
Образования доброкачественные
Не опасны наличием
Если травмируются или мешают наличием можно удалить лазером у врача
Здравствуйте, это похоже на кондиломы . Ничего страшного нет, нужен очный осмотр врача и их удаление