Подскажите что это

У ребёнка появилось сегодня. что это аллергия или что то другое и что предпринять

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Высыпания похоже на проявления крапивницы.
Необходимо установить, чтобы могло спровоцировать, может что-то поменялось в уходе, смесь.
Для этого заболевания характерно исчезновение высыпаний в течение 24 часов.
В таком случае рекомендуют зодак от 6 месяцев до 1 года- 5 капель 1 раз в день, понаблюдать и исключить провоцирующий фактор.

Вероника Эдуардовна, подскажите через неделю назначена прививка от гепатита ребёнку. от неё отказываться нам из за крапивницы ?

Делать в том случае ,если будет чистая кожа (без высыпаний) и то лучше делать под прикрытием антигистаминных препаратов (например зодак).

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно комфодерм
Антигистаминные на 7 дней по возрасту внутрь
Гипоаллергенная диета

Марина Геннадьевна, подскажите через неделю назначена прививка от гепатита ребёнку. от неё отказываться нам из за крапивницы ?

Если крапивница не пройдёт к этому времени,то отказываться

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно крапивница

Вечером Адвантан 7 дней.

Максим Леонидович, подскажите через неделю назначена прививка от гепатита ребёнку. от неё отказываться нам из за крапивницы ?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек в возрастной дозировке 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.

Юлия Юрьевна, подскажите через неделю назначена прививка от гепатита ребёнку. от неё отказываться нам из за крапивницы ?

Если высыпания не прекратиться, вакцинацию пока отложить.