Беременность и АФС

Здравствуйте! мне 35 лет, первая беременность, 7 недель. 15 лет назад по иммунограмме мне ставили под вопросом антифосфолипидный синдром. Сейчас в беременность я вспомнила о том анализе и гинеколог попросила меня сдать кровь на антифосфолипидный синдром сейчас. Посмотрите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что все в порядке? и афс никакого нет? Анализы прикрепляю Заранее спасибо за ответ!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Антифосфолипидные антитела не обнаружены. Диагностический титр выше 40.
Волчаночный антикоагулянт отрицательный.
Данных за АФС нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Павловна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, по этим анализам подозрений на антифосфолипидный сидром нет.
В целом диагностика включает в себя: волчаночный антикоагулянт трехэтапный тест, антитела к бета2гликопротеину1 М и G, антитела к кардиолипину М и G раздельными титрами.

Если в прошлом не было тромбозов, сосудистых патологиях, непривычного невынашивания, поздних потерь беременности, то пересдавать анализы не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет, у меня никогда не было тромбозов.
Спасибо большое за ответ!