Беременность и АФС
Здравствуйте! мне 35 лет, первая беременность, 7 недель. 15 лет назад по иммунограмме мне ставили под вопросом антифосфолипидный синдром. Сейчас в беременность я вспомнила о том анализе и гинеколог попросила меня сдать кровь на антифосфолипидный синдром сейчас. Посмотрите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что все в порядке? и афс никакого нет? Анализы прикрепляю Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Антифосфолипидные антитела не обнаружены. Диагностический титр выше 40.
Волчаночный антикоагулянт отрицательный.
Данных за АФС нет
Анна Павловна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по этим анализам подозрений на антифосфолипидный сидром нет.
В целом диагностика включает в себя: волчаночный антикоагулянт трехэтапный тест, антитела к бета2гликопротеину1 М и G, антитела к кардиолипину М и G раздельными титрами.
Если в прошлом не было тромбозов, сосудистых патологиях, непривычного невынашивания, поздних потерь беременности, то пересдавать анализы не требуется.
Анастасия Сергеевна, нет, у меня никогда не было тромбозов.
Спасибо большое за ответ!