Кальцивироз котенка 6.5 мес

Высокая температура более 5 дней в ветклинике колют анальгин с димедролом и цефтриаксон. Дома мажу винилином и брызгаю средством из ветаптеки. Не ест сам. Вес 3 кг. Сколько кормить раз и чем. Банка дет мясного пюре 90 гр мало? Противовирусной терапии нет. Подскажите , кроме симптоматического лечения ничего на данное время нет? Как простимулировать иммунитет?

Принятый ответ

Здравствуйте. В при кальцивирозе ( если подтверждён лабораторно) лечение только симптоматическое. Иммуномодуляторов с клинически доказанной эффективностью для животных к сожалению нет.
Кормить пока мягким ( полужидким), теплым кормом, оптимально паштетами для кошек рекавери или реконвалесценс, дробно, небольшими порциями несколько раз в сутки. В сутки на вес 3 кг требуется приблизительно 120-140 г такого корма.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, противовирусные и иммуномодулирующие препараты не обладают доказательной эффективностью, поэтому при калицивирусной инфекции лечение возможно только симптоматическое. Кормите питомца дробно, небольшими порциями 4-6 раз в день. Лучше использовать лечебные паштеты для восстановления ( конваленс, рекавери), паучи, муссы. Можно еду давать слегка подогретой, теплой. Следите за потреблением жидкости 40-50мл/кг в сутки. Суточная доза корма составляет на 3 кг около 130-145г. Можно добавлять в еду витамины Фитокальцивит или Юнитабс для котят