Что вас беспокоит?
Кальцивироз котенка 6.5 мес
Высокая температура более 5 дней в ветклинике колют анальгин с димедролом и цефтриаксон. Дома мажу винилином и брызгаю средством из ветаптеки. Не ест сам. Вес 3 кг. Сколько кормить раз и чем. Банка дет мясного пюре 90 гр мало? Противовирусной терапии нет. Подскажите , кроме симптоматического лечения ничего на данное время нет? Как простимулировать иммунитет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. В при кальцивирозе ( если подтверждён лабораторно) лечение только симптоматическое. Иммуномодуляторов с клинически доказанной эффективностью для животных к сожалению нет.
Кормить пока мягким ( полужидким), теплым кормом, оптимально паштетами для кошек рекавери или реконвалесценс, дробно, небольшими порциями несколько раз в сутки. В сутки на вес 3 кг требуется приблизительно 120-140 г такого корма.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, противовирусные и иммуномодулирующие препараты не обладают доказательной эффективностью, поэтому при калицивирусной инфекции лечение возможно только симптоматическое. Кормите питомца дробно, небольшими порциями 4-6 раз в день. Лучше использовать лечебные паштеты для восстановления ( конваленс, рекавери), паучи, муссы. Можно еду давать слегка подогретой, теплой. Следите за потреблением жидкости 40-50мл/кг в сутки. Суточная доза корма составляет на 3 кг около 130-145г. Можно добавлять в еду витамины Фитокальцивит или Юнитабс для котят
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 202019 ответов
- 20 Февраля 202114 ответов
- 30 Июля 20216 ответов