Кровотечение после КС

Здравствуйте, 6.12.2024 была операция КС. После выделений было мало, или вообще не было, лохии были прозрачного цвета. Через 3 недели выделения начались опять, красновато-коричневые, умеренные и продолжались до сих пор. Позавчера выделения вдруг резко усилились, очень обильные, ярко красного цвета, вышло большое количество лохий, бордового цвета, продолжаются до сих пор, болят бока как при месячных. Визит к врачу запланирован только через 5 дней. До начала усиления кровотечений гуляла с коляской. Стоит ли бить тревогу, в таком объёме выделений ещё не было, беспокоит яркий цвет. Прокладки меняю раз в три часа. Ночные, обычные, как правило пока заполняться не жду. Могут ли это быть месячные? Кормлю грудью

Эрозия шейки матки, гестозный диабет во время беременности
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, тревогу бить нужно, скорее всего сформировался плацентарный полип, кровотечения на нем могут быть очень обильные .

Нужно срочно делать узи гениталий и если полип /остатки плацентарной ткани подтвердятся - нужно днлать гистероскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть менструация, после родов она может быть очень обильной, но для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая обильные выделения рекомендуется пройти Узи раньше, при исключении патологии возможно это менструация