Травма коленного сустава

Не могу разогнуть и согнуть ногу, наступать на неё и двигать в стороны. Очень сильная боль, припухшее колено. Болит полностью колено

Добрый день. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов: Движение в колене не возможно из-за боли или там "как-будто что-то мешает"? Боли постоянные или только при движении?(в покое или после сна есть?) Когда и при каких условиях аозникоа боль и отек коленого сустава?