Что вас беспокоит?

Цилиарная неврология

После инъекции губ, через 3 дня начались боли в области глаза и носа. Невролог поставил диагноз прозопалгия /Цилиарная неврология. Я лечусь. Вопрос, мне убирать филер из губ? Он может мешать лечению?

20 Июля 2020·Просмотров: 538·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Какого характера боли, острые? слезотечение, насморк присутствуют?
Какое лечение проходите?

Яна, жаловалась на токанье в носу, давление в глазу, бывает простреливающая боль в области крыла носа. Делала МРТ носа , узи, сдавала анализы, все хорошо.Пью фенлипсин, капают Актовигин, деклафинак. Продолжает подергивать губы, когда принимаю финлепсин.

Продолжают подергивать губы Вы имеете в веду как с момента процедуры на губы? Или не было подергиваний?

Яна, были подёргивания. После инъекции губы заживали не 4 дня. А 14. Гематома была сильна. Косметологи говорили пройдёт. Губы зажили но продолжает подёргивать

По лечению не плохое прописано. Актовегин как раз на восстановление нервных волокон, в том числе и на подергивание губ. Не вижу надобности убирать филер. Если острые боли не уходят то поговорите с врачом о целесообразности назначения Амитриптилина 1 таб на ночь.

Здравствуйте, судя по описанным вами жалобам, диагноз вам поставили верно и лечение тоже всё правильное. Можно добавить местный анестетик в нос, смачивание ватную турунду в растворе новокаина и кладете в нос по пол часа.
По поводу филлера, убирать его нет смысла, физически он не мешает и находиться не рядом с эпицентром воспаления. Так что пока не нужно.

Здравствуйте, судя по описанным вами жалобам, диагноз вам поставили верно и лечение тоже всё правильное. Можно добавить местный анестетик в нос, смачивание ватную турунду в растворе новокаина и кладете в нос по пол часа.
По поводу филлера, убирать его нет смысла, физически он не мешает и находиться не рядом с эпицентром воспаления. Так что пока не нужно.

Яна, ещё я чувствую что зрение стало ухудшаться, после снятия острого периода зрение не вернётся?

Как Вы это чувствуете? В даль хуже стали видеть или читать?

Яна, да именно вдаль хуже вижу.

Вы знаете, тут вовсе и не из-за циллиарного узла может быть. Вы офтальмологу покажитесь, чтобы проверили остроту зрения Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, чем лечитесь? Кроме боле еше что-то присутствует? Например насморк, слезотечение, слабость мышц? Характер боди постоянный или кратковременный по несколько секунд?

Принятый ответ

Здравствуйте,в течение какого времени проводите лечение,есть ли динамика? Боль какого характера- острая,приступообразная,или ноющая постоянная?

Евгения, лечусь комплексно уже 5 дней. Стало лучше. Боль толкающая в носу, давит на глаз, иногда отдаёт в область крыла носа

Если лечение даёт положительную динамику,то нет смысла убирать филер,лечение у вас назначено хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте температура есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на фоне терапии (актовегин, нпвс) в течении такого длительного времени сохраняется подергивание, боли, возможно ввели лишнее количество филлера и он нарушает кровообращение в тканях. Если он имеет гиалуроновую основу лучше убрать его полностью или частично с помощью гиалуронидазы. Пока можно дополнительно мазать область губ и носа гелем траумель, он улучшит кровообращение и уберет воспаление местно, делать лёгкий массаж.

Юлия, я так размяла губы они такие мягкие, ни одного шарика не осталось, все равно могут быть застои?

Вполне возможно, т.к. жалобы сохраняются достаточно долго . Также пульсирующие боли могут быть следствием повреждения нервного корешка за счет самой инъекции или отека тканей за счет препарата или его токсического свойства - можно добавить к лечению препараты альфа-липоевой кислоты, например, Берлитион 600 - содержимое ампулы + 250мл 0.9 NaCl в/венно капельно - 10 дней - он восстанавливает миелиновую оболочку нерва + витамины группы В (нейробион, мильгамма композитум) по1 табл в сутки 1 месяц - они восстанавливают обменные прлцессы в нерве и обладают обезболивающим эффектом.
Хорошо помогает физиолечение - лазер и магнит.

Юлия, актовигин я капаю только 2 дня, финлепсин пью 6 день, и ещё 4 день пью келтикан. Если подёргиваниях не уйдут. В пятницу будет 5 день а с губами я уже 34 день

Юлия, если это вина косметолога как мне ее доказать, я потратила много сил и финансов

Продолжайте назначенное лечение в комплексе, оно однозначно улучшит Ваше состояние. При дальнейшей малоэффективности лечения лучше всё же убрать филлер.
Если это вина косметолога (недостаточная квалификация, некачественный филлер) необходимо обратиться к юристам, предоставить чеки, договор, выписки от врачей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.