Консультация эндокринолога /

Беременность высокий ттг — вопрос №2829135

Здравствуйте, беременность 9 недель ттг 4,73 месяц назад был 1,6 пью эутирокс 125, диагноз аутоиммунный тиреоидит, какую дозировку принимать ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Эндокринолог
Здравствуйте

Цель ТТГ для вас в 1 триместре до 2,5, во 2 и 3 до 3,0
Сейчас рекомендую увеличить дозировку до 150 мкг
Контроль ТТГ через 4 недели (далее каждые 4 недели во время беременности)
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
После родов вернетесь к добеременной дозировке с контролем гормонов через 2 месяца

Принимайте йодомарин 200 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания, фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 16 недели беременности включительно

Рекомендую еще проверить уровень Ферритина. Норма его минимум 45. Он отображает истинный запас железа в организме и опосредованно влияет на щитовидную железу

Рекомендую прием витамина Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Эндокринолог
Здравствуйте!
Обычно при повышении ТТГ до 4.37 дозу тироксина рекомендуется увеличить до 150 мкг, контроль ТТГ через 4 недели.
Подскажите, пожалуйста, остальные препараты принимаете отдельно от Эутирокса? Назначали ли вам препараты кальция/магния/железа?