Лечение рецидива рожи
У моего мужа год назад первый раз случилась рожа на ноге. Пролечился амоксициллином и венотониками. Сейчас рецидив рож на той же ноге, но тяжелее: краснота, отечность сильная, нога горячая, боль, тяжело наступать. Пьет амоксициллин 1000 2 раза в день вот уже 8 дней, но симптомы не уходят. От болевого синдрома поднимается давление до 185 на100. Может быть не подходит антибиотик? Второй раз не действует? Возраст: 78 лет (гипертония, ИБС, холецистит).
ИБС, гипертония, холецистит
78 лет
Здравствуйте, в такой ситуации лучше получать лечение в стационаре, где антибиотики будут подобраны под контролем врача. Чем дольше нет эффекта от лечения, тем больше риски развития осложнений, а уже прошло 8 дней