Скажите пожалуйста

Здравствуйте сейчас в ухе чесала, а у меня ногти, и у меня там кровь 🫣это ничего страшного??? Я не проткнула перепонку?? Болит немного

28 лет

Принятый ответ

Здраствуйте. Если есть возможность прикрепите фото уха к вопросу.
Не переживайте, скорее всего вы повредили кожу слухового прохода.

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего вы повредили наружный слуховой проход .
Слух не нарушен ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего вы просто повредили кожу наружного слухового прохода
Страшного в этом ничего нет

Начните в ухо капли Ципомед - вставляйте в наружный слуховой проход на ватной турунде 3-5 дней - чтобы не присоединились воспаление

Ухо сейчас старайтесь не мочить - если моете голову - вставляйте беруши

Принятый ответ

Здравствуйте
Заложите в ухо мазь Левомеколь или закапайте теплый раствор перекиси и закройте ватой , вероятнее повредили кожу наружного слухового прохода

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пальцем повредить барабанную перепонку не могли.

Скорее всего немного травмировали кожу слухового прохода.

По возможности в течении нескольких дней ухо беречь от попадания воды, перестать в ухе манипулировать.
Однократно поврежденное место можно обработать антисептиком, например, Хлоргексидин или раствор Бетадина или другие, если нет аллергии на данные препараты и не противопоказаны.

Если что-то будет смущать, то можете обратиться к лор врачу очно.