Занятия спортом после операции
Здравствуйте! 19 ноября у ребёнка 3,5 года была операция по паховой грыжи , все прошло хорошо, ее ничего не беспокоит. Хирург нам говорил не заниматься спортом 4 недели после операции. Но я сомневаюсь можно ли ей сейчас заниматься в кружке развивающей гимнастики ? Не рано ли ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Как правило, после операции по поводу паховой грыжи рекомендуется освобождение от физнагрузок в течение 45 дней(1,5 месяца), а затем начинать дозированные нагрузки. Учитывая срок после проведения операции - заниматься спортом уже можно.
Принятый ответ
Можно занимать, уже прошло досточно времени, тем более, что для таких малышей нагрузки дают минимальные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, спустя 4 недели после операции уже можно давать физические нагрузки ребёнку.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Спортом можно заниматься через месяц после операции.
Без каких-либо ограничений или опасности для здоровья.