Консультация гинеколога /

Температура при Беременности — вопрос №282979

Добрый вечер! Уважаемые врачи, подскажите, какая температура является нормальной при беременности? Сейчас срок 37 недель. Последние дни часто бывает температура до 37.1. из симптомов только ощущение жара и в пот бросает. Последние анализы в норме. Узи два дня назад тоже в норме. Уже 10 лет стоит диагноз "нарушение терморегуляции". От любого нервного момента может температура до 38 подняться и потом опуститься. Обычно я до 37,5 не чувствую температуру. А здесь ощущаю приливы жара. Насколько опасно и как разобраться в ситуации? Или это нормальная температура для беременных? Везде в источниках разная информация. Спасибо за ответы

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У беременных температура в норме до 37, 3. Это связано с действием прогестерона на центр терморегуляции.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Температура не от беременности , а от Вашего неврологического диагноза расстройство вегетативной нервной системы. Сейчас лечить температуру не нужно. Полноценный сон, отдых

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если анализы спокойные все, то приливы жара связаны с внешними факторами и нервной системой, температура для беременности нормальная.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо за ответ. Для подстраховки вызвала терапевта на дом. Пришел врач, сказал, что нужно ложится в инфекционный бокс, так как приливов жара или озноба быть не должно и тем более температуры выше 36.9. также сказал, что это что-то инфекционное или короновирус. Анализы новые никто не назначал.
Акушер, Гинеколог
Это уже излишняя перестраховка, измеряйте температуру дома 2 раза в день, при значениях 37,4 и более можно пересмотреть кровь в динамике, а вообще после родов через 1,5-2 месяца должно все вернуться в прежнее русло. Температура больше 37 допускается и у здоровых людей, такой жесткой нормы нет, на самом деле.
Клиент
Любовь, спасибо большое!!!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
До 37, 2 С вполне нормальная температура при беременности.
Ничего страшного в этом нет.
Но если вы себя чувствуете не так как обычно, то лучше покажитесь терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, из необычного только приливы жара, но терапевт не знает, что это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая срок беременности не вижу необходимости в каком то расширенном обследовании, возможно гормональные изменения связанные с наступающими родами.
После родов все должно стабилизироваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас ВСД, это хроническое сосудистое заболевание, требует периодическлго лечения, во время беременности это Актовегин, вит группы В.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый вечер! Если у Вас нарушение терморегуляции, то Вы так можете реагировать на предвестники родов-это нормально, не переживайте! Значит, скоро у Вас появится малыш
Принятый ответ
Клиент
Илона, да, действительно, очень много и других предвестников
Акушер, Гинеколог
Вот и даже Вы ответили на свой вопрос!!! Легких и быстрых Вам родов!!! Удачи!)
Гинеколог
Здравствуйте! Елизавета ничего страшного на вашем сроке беременности нет, учитывая, что анализы в норме у вас! Удачи вам! Лёгких родов
Клиент
Зарина, спасибо за ответ. Для подстраховки вызвала терапевта на дом. Пришел врач, сказал, что нужно ложится в инфекционный бокс, так как приливов жара или озноба быть не должно и тем более температуры выше 36.9. также сказал, что это что-то инфекционное или короновирус. Анализы новые никто не назначал
Гинеколог
Елизавета, а вас ещё что-то беспокоит
Клиент
Зарина, только приливы жара и в пот бросает