Менструация не заканчивается

У меня обычно месячные заканчиваются всегда на 3-й день Сейчас идет уже 5-й день менструации , не обильно , две прокладки в день но не заканчивается , болей нет Перед месячными я две недели принимала ацетилсалициловую кислоту , были мигрени , могло ли это повлиять ? Или нужно ехать в больницу ?

Гипотериоз
26 лет
23 Января ·Просмотров: 198·Софья

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Если никаких патологий по гинекологии не было, то скорее всего прием препарата мог так повлиять. Так как этот препарат вызывает разжижения крови, поэтому могут быть такие длительные выделения.

Может выпить транексам? Патологий не было

Если выделения несильно обильные, то в скором времени они сейчас закончатся. Если же всё-таки беспокоят они то рекомендовано принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3 дня.

Мне просто тревожно , будет спокойнее если выпью транексам
Это не навредит ?

Принятый ответ

Нет не переживайте ,препарат вам не навредит

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации возможен сбой цикла . Такое иногда бывает у абсолютно здоровых женщин, но рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.
Если выделения не завершатся в ближайшие 2-3 дня, то рекомендуют начать прием кровоостанавливающих , чаще всего это транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, прием ацетилсалициловой кислоты мог повлиять на продолжительность менструальных выделений. Нормой считается менструация до 8ми дней. Срочности в ситуации нет , в больницу ехать нет необходимости. Только если выделения вдруг усилятся и будет заполняться прокладка 6 капель за 1,5-2 часа

Принятый ответ

Софья, здравствуйте!

Ауетилсалициловая кислота и предшествующее заболевание в целом повлиять, несомненно, на продолжительность и характер месячных могли.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Экстренной ситуации нет.