Консультация гинеколога /

Плохая коагулограмма при приеме Кок,боль в венах — вопрос №2830259

Здравствуйте,в мае 24 года поставили СПКЯ,в июле начала пить Джес,предварительно сдав ряд анализов,которые были в норме. Спустя полгода я сдала коагулограмму и результаты неутешительные. Д-димер:2720, Протромбиновое время: 9,40 Протромбин по Квику 130% МНО: 0.82 АЧТВ: 29.20 Тромбиновое время 14,30 Фибриноген 3.24
На данный момент появилась боль в руке,конкретнее болит вена начиная от подмышки и до локтя. О чем это может говорить? Образование тромба? (ОАК в норме,немного понижен гемоглобин)не курю,лишнего веса нет

Возраст: 22

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, коагулограмма соответствует приему КОК, немного увеличивается свертывпемость. Рекомендуется выполнить УЗИ вен на руке. Болит только одна рука?
Принятый ответ
Клиент
добрый вечер,только правая. Отека и изменения цвета покрова нет,температуры так же нет. Переживаю из-за сильно высокого Д-Димера,а так же из-за внезапно появившейся боли

Гинеколог, Акушер
Скорее всего боли связаны возможно с перерастяжением связок, или защемление нерва. Тромбоз проявляется иначе.
Клиент
Боль нарастающая и спускается вниз по руке. Буквально утром болела только подмышка,сейчас боль идет до локтя. Это может быть из-за густой крови?
Гинеколог, Акушер
Наталья, рекомендуется обратиться на очный прием к терапевту для осмотра, выполнить узи вен руки и при необходимости консультация флеболога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Боль в руке, особенно если она локализуется вдоль вены, может быть связана не только с сосудистыми проблемами, но и с неврологией. Например, боли могут быть следствием повреждения нервных корешков (например, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника), сдавления нерва или туннельного синдрома.
Если боль сопровождается онемением, слабостью, ограничением подвижности или чувством покалывания, это может указывать на неврологическую проблему. В таком случае стоит обратиться к неврологу для проведения диагностики.
Тромбообразование верхних конечность очень редкое явление. А анализ крови соответствует приему КОК. Если слова не приносят убеждения, и вас одолевает тревожность можно рекомендовать УЗИ вен верхних конечностей, которое поможет точно установить, есть ли тромб или воспаление в венах.
Желаю крепкого здоровья?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Коагулограмма в норме
Соответсвует приему КОК
Для исключения тромбоза выполните узи вен
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для приема КОК кровь в пределах нормы. Тромбоз обычно проявляется другой клиникой. Вам надо на прием к терапевту либо неврологу для назначения узи сосудов и нервов данной руки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Впервую очередь вам нужно пройти узи сосудов верхней конечности,. На фоне приёма кок данные показатели в пределах нормы