Новообразование

Добрый вечер! Нашла у себя на внутренней стороне щеки такие пятнышки, не яркие, слегка белого цвета, на обеих щеках они есть. Не болят. Решила посмотреть в интернете - и... Лучше б не смотрела... Это действительно так серьезно?? Попыталась сфотографировать

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Ничего страшного и патологического не вижу. По фотографиям эти образования похожи на сальные желёзки, которыми насыщена толща щеки. Не переживайте. Это как жировички (по простому). Есть у каждого человека. У кого-то они более выражены, у кого-то менее. Точно не онко. Даже в эту сторону не думайте). Здоровья Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Судя по фото, похоже на гранулы Фордайса. Это мелкие сальные железы, которые располагаются в слизистой. Ничего критичного в присутствующих образованиях нет. Они есть у большинства людей. Это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото нечеткие, по описанию-гранулы Фордайса-сальные железы, вариант нормы, чаще у курильщиков, но у некурящих тоже бывают.Лечения не требуют.Пациенты их часто путают, иногда могут быть выраженным, приподнять над поверхности слизистой, создавая бугристость, но чаще мелкие и слизистая ровная

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото нечеткие, но кажется, что это гранулы Фордайса, сальные железы
Они могут появляться и исчезать, делать ничего не нужно, не переживайте??

Принятый ответ

Добрый день! Фото очень размазанное и тяжело что-либо разглядеть, по тому что видно, это естественные анатомические образования, а именно сальные железы. Ничего делать не нужно и лечить тоже, вас они беспокоят? болят? Или впервые обнаружили и испугались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльнур Илькинович, впервые обнаружила))) и напряглись) никак не мешают, я их не чувствую...

Такое часто бывает, во рту столько всего на самом деле, лучше вообще не приглядываться...Теперь вы знаете, как выглядят ваши естественные природные железы