Консультация невролога /

Странный тремор — вопрос №2830462

Появился тремор, ухудшение памяти и непроизвольные сокращения. Так вот, ещё с лета у меня стала ухудшаться память. Мог что-то забывать и т.д. Сейчас точно также, но уже к концу лета появились мышечные подёргивания. Ходил в неврологу сказал пить магний. Сейчас появился тремор при физической нагрузке, например, когда поломаю руку все хорошо, но как только опускаю начинает трясти, как бы лесенкой сходит вниз. Очень боюсь, что это что-то страшное. Мне 15 лет.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы вероятнее всего похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы, переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройти рекомендуется в таких случаях тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, да я довольно мнительный человек, и часто переживаю. Летом было особенно сильнее из-за экзаменов и тд.
Невролог
Пройдите тест пожалуйста
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте. 13 баллов!
Невролог
Здравствуйте
Наиболее вероятно это тревожное расстройство так проявляется
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Вам стоит с ним обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию и варианты психотерапии(например, КПТ
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего ухудшение памяти(псевдодеменция) в молодом возрасте связано с тревожным расстройством или депрессией. Тремор также часто является признаком тревожного расстройства. Необходим очный приём невролога, работающего в рамках современной медицины, или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Вероятно, дело в тревожности.

Попробуйте исключить дефициты - сдать кровь на ТТГ, В9, В12, Д, ферретин. Соблюдать режим дня ,так же рекомендую книгу Лихи «свобода от тревоги». Состояние не опасное.
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, спасибо большое! Обязательно схожу!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии