Прием таблеток "Ярина"
Здравствуйте! Вследствие обследования сказали, что у меня низкий уровень прогестерона и повышен тестостерон. Также у меня были жалобы на нерегулярные месячные. Прописали мне принимать "Ярину" с первого дня цикла, йодофол с 1 по 14 день и Аскорутин с 15 по 30 день. У меня возник вопрос по применению "Ярины". В инструкции написано, что эти таблетки нужно принимать 21 день, после 7 дней перерыв (не принимать). А врач говорил пропила таблетки одной упаковки, начинаешь вторую. Так вот я теперь не знаю как быть, нужно ли мне делать 7 дней перерыв в этих таблетках (так как инструкция идёт как для противозачаточных, а мне прописали как для лечения)? Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Доброе утро! Вам надо понимать препарат 21 день, затем 7 дней перерыв и на 8 день- первая таблетка из новой упаковки
Здравствуйте. Непрерывная схема лечения тоже применяется. Особенно часто она используется для лечения каких-то отклонений. В таком случае менструации приходить не будут ( при приеме КОК в них и необходимости нет, т.к. на препарате это не менструации, а кровотечения на отмену препарата ежемесячные). Т.е. и так и так применять можно, себе Вы не навредите ни таким, ни таким способом приема. Но у своего врача всё же уточните, что она имела ввиду.