Ребенок выпил нурофен

Ребенок 3,8 г выпил небольшую дозировку нурофена суспензии. Дозировка была не для ее возраста, меньше чем положено в шприце. Мне врач советовал при головной боли нурофен детский , я его набрала в шприц и не выпила ,но убрала подальше от ребенка , хотя ребенок никогда не трогает лекарства но обнаружила что лекарство закончилось , сказала что выпила, но она его еще и вылила на пол. Есть ли смысл переживать ? Дозировка была маленькая , но все же у нее не было на то причины ,что бы его выпить. Ее дозировка 5мл и чуть больше , а я набрала 4 (возможно чуть меньше)

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не произойдет, не переживайте.
Для 3,8 г 4 мл нурофена эта маленькая дозировка для того, чтобы отравиться

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка для ребенка может быть в рамках- вес поделить на 2, то есть маловероятно, что ваш ребенок весит менее 8 кг.
Всё в порядке, не переживайте, данная дозировка для ребёнка очень маленькая и не опасна вовсе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не вижу поводов для беспокойства.
4мл нурофен детский для возраста 3,8 г - маленькая дозировка для того, чтобы отравиться, ничего страшного не произойдёт, волноваться не о чем.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, не стоит волноваться.
Ребенок выпил маленькую дозировку ибупрофена,температуру нормальную он не снизит,отравления не вызовет.
5мл-это дозировка на ребёнка 10кг,а в 3 года вес больше
Все хорошо ?