Консультация гинеколога /

Обнаружили грибы и уреплазму — вопрос №2830968

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста
Сдавала мазок на инфекции и грибы.
Пришли такие вот результаты.
Можно пожалуйста расшифровку и назначить лечение?
1. Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 6.3
-1.5 (3-4%)
2. Candida spp.*
10 4.7
3. Ureaplasma spp.*
10 4.4

1 скриншот от юнилаб я делала 16.01.2025
2 скриншот делала месяц назад

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Гинеколог
Доброе утро, учитывая рост условно-патогенной микрофлоры рекомендую лечение
1. Макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
2. Флуконазол 150 мг с промежутком 72 часа трехкратно(1 день, 3 день, 5 день)

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беспокоит ли Вас зуд, жжение, неприятный запах?
Клиент
Елена Федоровна, зуда, жжения нет, запах был я ставила на ночь 2 аппликатора клотримазола и запах исчез. После второго дня я сдала мазок
Гинеколог, Акушер
Виктория, все что выявлено является условно-патогенной флорой и в отсутствии жалоб не требует лечения. Если сейчас нет никаких симптомов ничего не нужно
Клиент
Елена Федоровна, но у меня это уже рецидив, я лечение проходила Макмирор пила мазь на ночь клотримазол, все симптомы исчезали. Потом через время снова появились. Я снова прошла то же самое лечение. И плюсом мой мч тоже пропил макмирор и мазал клотримазол, у него симптомы прошли. После полового акта начались снова симптомы, без зуда жжения а именно запах был неприятный. Сейчас меня ничего не беспокоит как пару дней, если будет половой акт с мч и будет опять запах? то лечение и ему надо и мне снова?
Клиент
Елена Федоровна, а еще вопрос, может ли быть это все из-за презервативов?
Гинеколог, Акушер
Да возможна реакция и на презервативы, если у него нет жалоб, то его лечить не рекомендуется. Если появятся симптомы то рекомендуется свечи нео-пенонтран форте 7 дней, параллельно прием флуконазола на 1, 4, 7 день, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Клиент
Елена Федоровна, если реакция на презервативы, что я больше думаю на них. У меня всегда было жжение, зуд и запах. Я пила до рождения ребенка джесс плюс.
Сейчас после рождения ребенка, 2 года прошло, можно ли начать пить снова таблетки в замену презервативам?
Гинеколог, Акушер
Да можно, в течение 2-3 месяцев период адаптации, посмотрите после 3 месяцев, если будет на Джесс межменструальная мазня, то лучше сменить на Ярина, т к в ней больше эстрогенов. После родов Джесс может быть маловат по эстрогенам
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней