Пятно на ногте
Добрый день , сегодня обнаружила коричневое пятно на ногте после гель лака, что это может быть?
Здравствуйте.Не исключено развитие гематомы подногтевой. В лечении не нуждается при подтверждении предположения(дерматоскопия).По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете и гематому.Вполне возможно изменение цвета на более темный.Не следует использовать гель лак,конкретный вред значительно превосходит мнимую пользу.
Здравствуйте, на фото подногтевая гематома, возникла в результате давления в данной области .
Пройдет самостоятельно по мере срастания ногтевой пластины .
Рекомендую:
Клавио ласьон восстанавливающий 1 месяц .
Зиярат, спасибо !
Но дело вот в чем , мне удалось это пятно коричневое спилить пилочкой , больше на ногте ничего нет , но это точно была не просто грязь , так как руки мою постоянно и пыталась это пятнышко также оттереть .
Здравствуйте
Подногтевая гематома
От травмирования часто бывает
По мере роста ногтя сойдет
Не опасно
Марина Геннадьевна, спасибо !
Если спилили ,тогда на присоединение синегнойной палочки похоже
Под гель вероятно попадала влага и присоединилась
Не опасно также
Можно лосьон клавио наружно использовать 1 мес
Марина Геннадьевна, спасибо !
Дерматоскопию ногтя не нужно делать?
Ведь я бы не смогла спилить меланому…
Принятый ответ
Не похоже на меланому
Считаю не надо