Консультация гинеколога /

Давление и низкие тромбоциты — вопрос №2831408

Дд. 38.4 неделя беременности. Вчера была в жк, напугали меня, сказав что я сильно поправилась и давление высокое. К сведению давление было 125на80, до этого варьировалась от 90на50 до 120на80. Измеряла сегодня утром , давление было 100на60. Тонометр электронный , не знаю насколько он точный. Поправилась за всю беременность пока на 15-16кг, стараюсь больше не набирать. Отеки есть, но не прям невероятные. Теперь в оак тромбоциты были 130, сдала по Фонио 138. Низковато, но тоже вроде не критично. В общем сказали что надо ложиться в роддом и быть под наблюдением, скажите стоит ли переживать так сильно чтоб ложиться в роддом ? Плюс сдала мочу , прикреплю анализы все. В моче было что-то повышено , но вроде тоже не критично. Сегодня пересдала на всякий случай , еще ответ не пришел. Теперь мне кажется что со вчерашнего дня ребенок мало толкается. И еще нужно ли мне идти в роддом смотреть раскрытие и проверять шейку или это все уже после 40й недели, если роды не начнутся ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальное давление, повышенным считается 140/90 и выше. Тромбоциты для беременности находятся в допустимых пределах
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер

Клиент
Елена Федоровна, а насчет остальных вопросов? Анализ мочи и нужно ли смотреть раскрытие сейчас ?
Гинеколог, Акушер
ОАК в пределах нормы, в моче повышены лейкоциты, рекомендуется сдать бак посев мочи
Гинеколог, Акушер
Нет, не нужно смотреть раскрытие. Шевелений должны дать не менее 10 за сутки.
Гинеколог, Акушер
Клиент
Я недавно переболела орви, еще остались остаточные явления от болезни. Из-за этого могут быть лейкоциты повышены или может собрала не так ?
Гинеколог
Здравствуйте! Начинаем акцентировать внимание на давлении, если оно более 140/90 мм рт ст.У вас с АД все в порядке. В общем анализе крови тромбоциты в пределах допустимых значений во время беременности. 15-16 килограммов-это нормальная прибавка в весе. Ребеночек толкается меньше, потому что в животе ему тесновато становится и это тоже нормальная ситуация. По поводу анализа мочи, дождитесь новый результат, если вы его сдавали, и если будут повышены лейкоциты, или бактерии, то стоит сдать бак.посев. Ничего страшного у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Новый анализ дождалась , лейкоцитов уже не было , белок все также 0.2, на этот раз кетоны повышены сказали в жк, но вроде тоже не критично
Гинеколог
0,2 белок это в пределах нормы, а кетоны могут повышаться и без патологии. К примеру мало пили, мало кушали, это такой показатель мочи, изолированно по которому не ставят диагнозы какие-либо. Так что можете спокойно донашивать беременность.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатели в пределах норм для беременных женщин
Но если вы стали ощущать шевеления меньше, то следует обратится в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По общепринятым показателям повышения АД нет, контроируйте по возможности дома. В оам белок 0.2 г/л, рекомендован контроль в динамике ,возможно наблюдение до 0.3 г/л .
Планово проходить осмотр в приемном отделении не требуется при отсутствии жалоб и/или показаний к дородовой госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, меня сегодня посмотрели , сказали вообще никакого раскрытия нет , а ребенок по узи уже 3700 , сказали через 3 дня в роддом ложиться уже и будут катетер ставить , где-то 40 недель будет получается. Не нужно ложиться думаете ?
Акушер, Гинеколог
В 40 недель уже возможна плановая дородовая госпитализация.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По рассказу показаний для госпитализации нет