Проблема со стулом
Здравствуйте! Ребенку 4 недели, на ИВ. Перешли с симлака Голд на нистожен. Кормлю 5 день нестоженом, сначала было все хорошо, но теперь появился твердый стул, плачет, тужиться, краснеет, выгибается, это адаптация или не подходит смесь?
Здравствуйте!
Водой допаиваете ?
Может быть индивидуальная непереносимость
Не симилак стул был кашищей?
От симлака был кашицей, но очень сильно болел живот и днем и ночью плакала, ввела нистожен стала спокойная , спала по 10 часов, всего кормлю пять дней новой смесью, водой допаиваю, даю аципол малыш.
Татьяна , аципол нежелателен , он может крепить стул
Попробуйте Биогая по 5 капель 1 раз в сутки месяц
Либо релолайф или Максилак беби ( в каплях именно)
Это пробиотик с доказанной эффективностью
Положительно влияет на микробиом и консистенцию стула
Если через 2 недели при выпаивании 30 мл на кг веса и приеме Биогая не будет улучшений нужно решать вопрос о замене смеси , возможно индивидуальная непереносимость
Можно попробовать смеси из линейки комфорт ( нестожен комфорт )
Био Гая ни где не найти , а на сайте боюсь подделки, так мне оставить нистожен, она к нему адаптируется?
Принятый ответ
Релалайф и Максилак ( капли) - аналоги Биогая , важен именно состав
Это лактобактерии
Да, пока можно понаблюдать
Если в течении 1-2 недель ситуация не улучшится , то рекомендуется переход на смеси комфорт
В принципе и сейчас можно перейти , так как замены формулы не будет ( бренд один и тот же)
Такого стресса на ЖКТ не будет
Понаблюдайте пока
Если на комфорт так же ситуация не поменяется уже требуется замена формулы ( перейти на другой бренд)
Например НАН тройной комфорт
Здравствуйте!
Татьяна, рекомендуется в таких случаях допаивать водой 40 мл на кг веса между кормлениями для профилактики запоров.
Если запоры остаются именно на этой смеси, то смесь в таком случае может не подходить индивидуально.
Я когда ввела нестожен она была спокойная, спала по 10 часов, на четвертый день начался такой стул, водой допаиваю, на живот выкладываю, высаживаю, даю аципол малыш, симилак выплевывала и сильно кричала и днем и ночью