Язвочка на губе

Добрый день, уважаемые врачи. В воскресенье внутри нижней губы появилась зудящая шишечка. Подумала, что очередной герпес и накусала зубами. Она то болела, то чесалась. Через день появилась язвочка. Губа сама очень болела. Первые два дня мазала ланолином, не помогало. Сейчас мажу левомеколем. Язва стала покрываться желтой корочкой, но сегодня опять кровоточит возле корочки. Ничего не болит, губа не болит. Но язва не прошла, а увеличилась немного. Начиталась про рак, тк курю. Боюсь. Что делать? С момента появления шишечки внутри (сейчас ее нет) и до сегодняшнего дня уже 5 дней прошло. На фото язвочка вчера (слева) и сегодня

Нет
34 года

Здравствуйте, на рак не похоже, тем более он так быстро за 5 дней не разовьется. Сказать что было изначально сложно, сейчас это эрозированный очаг с признаками присоединения бактериальной инфекции. Обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, крем фуцидин 2-3 раза в день 7 дней, далее для заживления можно перейти на мазь стизамет или крем топикрем цика.
Исключите горячую,кислую, острую пищу, помады

А Левомеколь отменить?

Александра, скажите, пожалуйста, есть крем неотанин, он подойдет?

Да, крем неотанин подойдет, можно и левомеколь оставить, просто у фуцидина более широкий спектр действия

Уважаемая Александра, спасибо большое ВАМ за совет помазать губу неотанином. Язвочка почти прошла за половину сегодняшнего дня! До этого 5 дней мучалась. Спасибо вами большое!!!

Принятый ответ

Рада была помочь?

Здравствуйте не переживайте это не рак а герпес. Крем Девирс 4-5 раз в день и внутрь таблетки Валцикон 500 по 1 т. 2 раза в день. Удачи

Алексей, спасибо большое, а валацикловир подойдет?

Да это тоже самое.

Здравствуйте, Евгения
Это не рак, так его развитие не происходит. Была по-видимому киста, её травмировали. Язвочка будет проходить не быстро, вы кушаете, все время будете травмировать
Полоскать рот ротокан раствором 5-8 раз в день 7-10 дней
- Стизамет мазь 2 раза в день 10 дней
Не кушать горячее и грубое

Здравствуйте!
Это лабиальный герпес.
Внутрь таб. Валацикловир 500 мг по 1 таб *2 р/сут 7 дней после еды;
Наружно: крем Ацикловир 2 р/сут 7-10 дней;
Очаг не мочить, не тереть.

Зульфия, спасибо большое

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Это не рак
Похоже на герпес
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Горячее,острое, сладкое исключите
Мазь левомеколь на ночь

Евгения,здравствуйте
На фото герпес
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней или валацикловир 500 Мг 2 р в день
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу
Не переживайте,за рак данных нет!

Здравствуйте, это герпес . Внутрь валацикловир 500мг 2 разв в день 5 дней , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте.
По описанию герпес.
Непонятно, что значит накусала?
Сейчас, наружно:
фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Не курить, горячее не пить!
Не целоваться.

Лев, добрый день. Шуба внутри зудила, я ее чесала зубами активно, так сказать

Понятно, тогда точно герпес.
Фуцидин поможет.

Здравствуйте, Евгения. Сейчас трудно сказать за герпес, но есть инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней. Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, острую и горячую пищу.
Корочку не срывать.