Посмотреть анализы
Сыпь то есть то пропадает, сдал анализы, скажите что не так?
Принятый ответ
Здравствуйте. В предоставленном ОАК изменения есть только в относительных показателях лейкоцитарной формулы( процентах нейтрофилов,лимфоцитов,базофилов) это не является патологией и не требует лечения.
Мы ориентируемся на абсолютные цифры(количество клеток). Также у вас повышени билирубин и холестерин что может быть следствием камнем желчного пузыря. По проведённому УЗИ у вас весь желчный пузырь в камнях. И он не выполняет свою функцию (отключён). Необходимо консультация хирурга очная для решения вопроса об оперативном вмешательства
То есть во мне никакого страшного вируса нет?
Нет, у вас нет никаких вирусов
А сыпь тогда на фоне чего то есть то нету
Это может какое-то грибковое заболевание
Вам необходимо обратиться к дерматологу
Все понял, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! по узи желчный с камнями, причем они мешают ему функционировать, по биохимии застой желчи, в печени воспаления нет
По этому вопросу нужна консультация хирурга.
По поводу сыпи Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам, общий IgE, экп
Посмотрите я прикрепил еще анализы, сдавал кал
По крови исключили
Как писала выше кал лучше сдавать 3 раза, так как однократный анализ позволяет выявить паразитов в 30%
По крови исключили что?
Паразитов, на нужных вы сдали анализ
Тогда может вирусы какие то сдать?
По калу и зондированию сначала стоит дообследоваться в подобной ситуации
А что именно нужно досдать?
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод)
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим результатам вам необходимо обратиться очно к врачу хирургу (по узи у вас камни в желчном пузыре) и чем скорее тем лучше. По фото у вас микоз, поэтому вам необходимо обратиться к дерматологу для того чтобы он взял соскоб на грибы и по результатам назначил вам лечение. По анализам крови у вас вирусная инфекция ( повышены лимфоциты).
Я обращался сказала крапивница, но тоже хотел соскоб сдать
Сначала к хирургу, потом к дерматологу. Паразитов у вас нет ( отрицательные результаты анализов)
Соскоб на грибы сдать тоже нужно?
Все верно, у дерматолога можно сдать соскоб на грибы
Понял, спасибо
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления ?
Спасибо, буду искать причину