Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2831680

Добрый день!
У ребенка высыпания на лице
Началось с того, что мы надели новый слип, с утра проснулись
все ноги были красные, лицо, немного тело. Было похоже на потничку. Стали охлаждать комнату, краснота спала
Теперь кожа на руках и на ногах шершавая.
Мазала липикар ля рош, не помогает, от цикапласта ля рош стало лучше, но все еще шершавое. После цикапласта на щеках краснота спала, сейчас просто какие-то страшные очаги.
ребенку 3 месяца, на гв.
Постараюсь приложить фото, после принятия фенистила краснота на очагах спадает, а так очень красное

Возраст: 22

Хронические болезни: У меня(у мамы ребенка) атопический дерматит, экзема кистей

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
В таком случае рекомендуют крем неотанин тонким слоем 2 раза в день - 7 дней, когда краснота стихнет использовать эмоленты ( например биодерма атодерм бальзам интенсив) после контакта с водой и по потребности ( сухая кожа- нанесли, можно 5-8 раз в день).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Цикапласт в течение дня оставьте
Крем неотанин добавьте до нормализации состояния

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Цикапласт в течение дня оставьте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Похоже на раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.