Ветрянка у ребенка
У ребенка высыпания по всему телу, температуры нет. Высыпания водянистые. Есть ли по фото возможность подтвердить диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Галина Александровна, прикрепила фото
Галина Александровна, благодарю
Да, это ветрянная оспа!
На высыпания можете наносить каламин 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,прикрепите фото.
Когда появилась первая сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно видеть фото
Сыпь есть в волосистой части головы?
Екатерина Юрьевна, да, есть. Фото прикрепила
Да на ветрянку похоже
Зиртек 2 кап на кг. Обработка кожи каламин.
Вызов врача, для фиксации заболевания
Екатерина Юрьевна, Благодарю
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь по типу пузырька с жидкостью? В волосистой части головы есть?
Был контакт с ветряной оспой?
Фото не прикрепилось
Алёна Валерьевна, да, в волосах есть и прыщики водянистые, фото прикрепила
Да, сыпь везикулезная.
Это ветряная оспа .
Точечно обрабатывать растром каламин, красящие антисептики не желательно, чтобы отслеживать динамику.
При выраженном зуде , внутрь антигистаминное-зодак или Зиртек.
При повышении температуры свыше 38, 5 парацетамол 15 мг на кг веса , каждые 6 часов
Сообщить в поликлинику.
Ограничить контакты, ребенок заразен весь период высыпаний+5 дней с момента последнего высыпания .
Алёна Валерьевна, благодарю
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото к вопросу.
На волосистой части головы высыпания есть, зуд есть?
Наталья Александровна, фото прикрепила, в волосистой части головы прыщики есть, все водянистые, зуда нет
Фотографии посмотрела, это ветряная оспа.
Нужно связаться в вашим участковым- врачом педиатром отметить в мед карте.
Местно обрабатывать лосьеном каламин, точечно на новые высыпания.
Давайте больше жидкости ребёнку из расчёта 40 мл на кг веса в сутки.
Наталья Александровна, благодарю
Здравствуйте,прикрепите фото
Эльнура Назим кызы, прикрепила фото
Да это ветряная оспа
Высыпание обрабатывать Фукорцином
,Каламином ,на слизистом мирамистином
Давать жаропонижающие если будет высокая температура (парацетамол из расчета 15 мг на кг )имеет противовоспалительный эффект
.Ибупрофен при ветрянке НЕ ДАВАТЬ (нурофен ) может вызвать синдром Рея
Антигистаминные (Зодак или супрастин )давать, если будет сильный зуд .
Не купать ребенка .
Через 5 дней после последних высыпаний ребенок будет не заразен .
Добрый день
Прикрепите фото, когда впервые появились высыпания? На волосистой части головы сыпь есть?
Контакт с ветряной оспой был?
Виктория Витальевна, высыпания первые 28 мая, сегодня их больше, на волосистой части есть, но не много, они водянистые. Зуда особо нет. Контакта с ветрянкой не было. Фото прикрепила
Да, это ветрянка.
Сыпь будет подсыпать в течение 5 суток.
Обрабатывать каламин раствор элементы
Антигистаминные - зиртек/зодак внутрь если зуд.
Если в рту появится сыпь обрабатывать мирамистин, затем холисал
Добрый день , Богдан . Да это веточная оспа . На лбу , шеи однозначно видно визикулчрную сыпь . Местно обрабатывать коламин 2-3 раза в день, не купаться , если будет на слизистой оболочки то мирамистин.
Вызовите доктора , чтобы зафиксировать в мед карте .
Здравствуйте.
На фото у ребенка ветряная оспа.
Период высыпаний 5 дней .
Период заразаности с момента последней сыпи еще 5 дней ( примерно 10 дней) .
Обрабатывать раствором каламин или неотанин.
При зуде использовать антигистаминные зиртек или зодак.
Добрый день.
По фото ветряная оспа (ветрянка).
Ребенок перестает быть источником инфекции через 5 дней после последнего высыпания. Поэтому отслеживайте появление новых элементов. Обрабатывайте каламином/зеленкой.
Да это ветряная оспа
Высыпание обрабатывать Фукорцином ,Каламином ,давать жаропонижающие если будет высокая температура (парацетамол из расчета 15 мг на кг )имеет противовоспалительный эффект
Не купать ребенка .