Колики почек во время беременности
Поступила в приемный покой, были выявлены колики почек. Правый бок, бравая почка. Прикладываю анализы переведенные на русский язык. С заключениями врачей. Хотела уточнить, врач гинеколог в итоге выписала Антибиотик velamox и сегодня мною были сданы анализы мочи основные и на выявление различных бактерий. Целесообразно принимать данные антибиотики при беременности 20 недель? Посколько проверить всю мочеполовую систему нельзя в связи с беременностью, а анализы мочи будут готовы только 22.01.25
Принятый ответ
Здравствуйте. Если говорить об инфекции мочевыводящих путей, то рекомендуется дождаться результата общего анализа мочи, если анализ будет нормальный, то и а/б не потребуется. Пока можно порекомендовать фитотерапию, обычно во время беременности можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки, если нет отёков во время беременности. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Что по жалобам на настоящий момент? Температура? Общее состояние?
Владимир Александрович, нет температуры, только когда я ложусь на спину или на правый бок, у меня появляется боль и после она держится какое-то время, поскольку ребенок сразу же головой ложиться в сторону почки каждый раз и сразу же начинается боль. Ночью 16го была резкая бол, как приступ, меня мутило, было давление. Боль сохранилась до вечера 16го. Когда я перестала ложиться на правый бок ,боли нет. Когда хожу или сижу боли практически нет
Тогда на мой взгляд антибактериальная терапия не показана.
Отвары мочегонных трав и ромашки. Позиционная терапия. Но-шпа при болях.
Принятый ответ
Добрый вечер.Не увидела ОАМ.Он есть в приложенных файлах?
Луиза Римихановна, не не, я только сегодня его сдала и только завтра будет анализ
Дождёмся результат.
Луиза Римихановна, получила анализы мочи и приложила к общим файлам, есть скрин и перевод.
Анализ мочи спокойный,без признаков активного воспаления,потому антибиотик не требуется.
Рекомендации:
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-позиционная терапия