Пятно, похожее на лишай

Здравствуйте! 3 января у моей дочери был контакт с девочкой , у которой предположительно лишай (точно такие же пятна на руке, чешутся и не болят). 14 января дочь заметила первый очаг, 17 января он изменился. 15 января заметила отметину на руке. Сегодня появилось красное пятно на глазу. 14 января ходила в больницу, взяли соскоб. Результат будет 20 января. Лечения никакого.

48 лет

Принятый ответ

Добрый день,прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Григорий Валерьевич, добрый день Загрузила

Учитывая распространенность сыпи, больше данных за аллергический характер высыпаний. Можно попробовать крем Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Григорий Валерьевич, это не похоже на лишай? Спасибо, попробуем крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
3 фото с натяжкой похоже,другие нет.
Больше данных за Раздражительный или аллергический дерматит
Но учитывая округлую форму ,контакт,рекомендую взять комбинированный препарат до результата
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Не мочить
Лишай светят лампой Вуда ,в случае положительных результатов он светится салатовым
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Рекомендовано с учетом контакта с больным и отсутствием результата анализов сделать следующее
- бетадин раствор точечно 2 раза в день
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день
По результату анализа врач очно проведет коррекцию лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на аллергический дерматит,но для исключения грибковой инфекции рекомендую сдать соскоб чешуек кожи у дерматолога. (перед соскобом,за 5-7 дней,не наносить никакие наружные препараты)