Отклонения показателей крови и кала грудничка
Ребенок 2 месяца. Три недели назад начали замечать прожилки крови в кале (всего четыре раза за пару недель были эпизоды). До этого сдавали кал на анализ, все прекрасно было. После крови в кале сдали кал, мочу и кровь на анализ (моча все в норме, по крови один показатель превышен, в кале скрытая кровь, остальное-в норме, прикрепляю вырезки анализов). Также две недели назад проявилась сыпь на шее (используем цикапласт - результата пока нет) подскажите, что это и что делать? Полностью на ГВ
Принятый ответ
Добрый день. Так как у малыша положительная реакция на скрытую кровь и эозинофилы повышены, хорошо бы посетить аллерголога для уточнения диагноза. Если у вас в городе есть возможность сделать анализ ребенку на белок коровьего молока-будет хорошо. Пока постарайтесь уменьшить в своем рационе молочные продукты и говядину, исключить цитрусовые,шоколад,орехи,мед, арахис, уменьшить яйца.
Принятый ответ
Добрый день. В копрограмме положительная реакция на скрытую кровь говорит о возможной аллергии на белок коровьего молока. В общем анализе крови повышен уровень моноцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции или о контакте с больным вирусной инфекцией. При отсутствии симптомов ничего делать не нужно. Исключите из своего рациона говядину, молочные продукты и все продукты, которые их содержат, даже в небольшом количестве. Эффективность диеты оцениваем через 4 недели, именно столько времени требуется для восстановления слизистых оболочек кишечника. На коже нельзя исключить присоединение грибковой инфекции. В этом случае эффективно применение содового раствора для обработки кожных складок и нанесение Пимафуцин местно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные изменения Могут быть проявлением аллергии на белок коровьего молока, тогда рекомендуется диета с исключением молочных продуктов , говядины на 2-4 недели для оценки состояния. Если есть улучшение, то назначается временная диета на несколько месяцев с ограничением бкм. И потом постепенный ввод.
Препараты не показаны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты копрограммы показали наличие скрытой крови в кале. Это может быть признаком аллергической реакции на белок коровьего молока
Рекомендую исключить из вашего рациона молочные продукты и говядину на 4-5 недель. Это позволит оценить, связана ли скрытая кровь в кале с аллергией на белок коровьего молока
Если после 4-5 недель исключения молочных продуктов и говядины состояние улучшится (исчезнет скрытая кровь в кале), это будет свидетельствовать об положительной динамике , тогда можно пробовать потихоньку вводить продукты
Препараты - не показаны
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам и симптомам у ребёнка есть признаки АБКМ
Рекомендую соблюдать диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма