УЗИ сосудов шеи
Беспокоило повышенное давление,месяц назад выписали пить Эдаоби Кло 40 12,5,1 таблетка в день, Мексидол форте 250 мг 1 таб, цитафлавин по инструкции не начала вмп пить давление резко упало через неделю, теперь в районе 98- 100, слабость. Сдала биохимию показатели Креатинина и мочевой кислоты увеличились, а также поднялся холестерин, до этого все было в норме. Видимо от лекарств, прочитала, что Элпиби Кло может повышать их. Это так?сделала Дуплекс Маг. Посмотрите пожалуйста результат? Все плохо у меня?
Здравствуйте, приложите пожалуйста результат
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Подгрузила
По результатам Узи атеросклеротических бляшек нет- прием статинов не показан.
В таком случае рекомендуется препарат Омакор 1000 мг в сутки 3 месяца.
Снижение давления вероятнее всего у вас произошло на фоне применяемого лечения.
Если давление, перед приемом препарата ниже 130/80 , то можно принимать 1/2 т Эдарби Кло
Евгения Сергеевна, подскажите а могли ли креатинин и мочевая кислота повыситься и холестерин от приема данных лекарств?
За месяц приема препарат вряд ли бы вызвал такие изменения.
Ранее сдавали указанные показатели?
Евгения Сергеевна, да сдавала,все было в норме всегда.
Тогда для оценки динамики рекомендуется сдать через 3 месяца.
И если изменения будут увеличиваться, тогда сменить Эдарби
Здравствуйте.Ваши симптомы, включая слабость, снижение давления и повышение креатинина, мочевой кислоты и холестерина, могут быть связаны с приемом Эдаби Кло. Гидрохлоротиазид в его составе может повышать уровень мочевой кислоты и холестерина, а также снижать функцию почек. Резкое снижение давления также может быть связано с этим препаратом. По УЗИ сосудов опасного нет ничего . Но контролировать холестерин нужно обязательно.
Алена Игоревна, подскажите как долго восстанавливаются показатели крови,чтобы повторно сдать и посмотреть эти показатели.думаю сменить эдарби кло на другой препарат
Минимум 14 дней,в идеале месяц, в таком случае динамика будет заметной.
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста, а по УЗИ не требуется мне статины пить?или еще может что то?
Нет, по УЗИ статины не нужны .
Алена Игоревна, спасибо
Пожалуйста ✨?
Здравствуйте
Смотрю файлы
Данные изменения хронические, нарабатываются годами, здесь препарат не виноват
На сегодня что беспокоит ?
Препарат до сих пор принимаете?
Пришлите рузультаьы анализов
Димитрий Витальевич, подгрузила, летом все было нормально по анализам. Отклонений вообще никаких и холестерин 5,2. Что по узи может сказать?
Да , уровень холестерина повышен, в таких случаях для начала рекомендуется омега 3 утром на 3 мес придерживайтесь средиземноморской диеты и пересдайте липидограмму
Слегка повышен АСТ и ГгТ, скорее всего на фоне препаратов, но всякий сделайте УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции были
Повышен уровень креатинина, если уровень употребляемой жидкости был в норме, то сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей, сдайте общий анализ мочи
Уровень мочевой кислоты в норме до 450
УЗИ говорит о том ,что давление у вас давно и холестерин и раньше периодически повышался
Димитрий Витальевич, воды пью очень мало, от этого может повысится Креатинин? Так как пила Эдарби Кло, а он с диуретиком ? Узи делала полгода назад и БП и почек всегда делаю. Все было нормально. Пить только Омега? Статины не нужны?
Принятый ответ
Да , может , причем напрямую . Препарат думаю здесь тоже съиграл свою роль
Да, рекомендуется для начала начинать с о ага, далее уже смотреть по динамики