Консультация детского дерматолога /

Шелушение на ноге — вопрос №2832127

Нам почти 9 месяцев, заметила такое шелушение на ноге , что это может быть ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на дерматит, такая реакция возможна как вариант адаптации к прикорму.
Это не опасно. Сейчас в таких случаях используют крем комфодерм тонким слоем 1-2 раза в день 5-7 дней.
Через 20 минут крем эмолент (липобейз бэби, липикар, топикрем)
Эмоленты продолжите и после лечения для профилактики.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, это точно не лишай же ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, точно не лишай
Клиент
Дарья Вадимовна, комфодерм гормональный ничего же страшного ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
его можно использовать с 6 месяцев. У него низкая проницаемость в кровь. К тому курс очень короткий.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Похоже на дерматит

Вечером Кофодерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера или липикар или авен ксеракалм 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек 9 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями