Себорейный дерматит

Добрый день, года три мучаюсь, в первый год гормональной мазью пользовалась, но давно уже отменила. Беспокоят краснота, шелушение, зуд на лице. Между бровей, брови, на переносице, у рта, как то сильнее стало, была ремиссия не большая. Из лечения давно на такропике и элиделе. По уходу неделю урьяж ds умывалка и эмульсия, еще ля рош у Цинокап b5.В августе прошла лечение которое помогло, я кожу такой чистой никогда не видела, через 1,5 месяца все вернулось снова...на голове тоже зуб, но перхоти нет и не было никогда, голову мою через день, средней жирности волосы. Помогите привести лицо в порядок, отек еще присутствует, жжение, покалывание.. Лечение и фото прилагаю. Спасибо!

Тонзиллит, гастродуоденит, неврология
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,ферритин.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, урьяж ds так понимаю не подходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, и как наносить крем, своими начала розамет а потом биодерму?

Пусть он закончится и далее перейти.

Можно вначале Биодерма, через 30мин Розамет или наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, второй день розаметом пользуюсь и как будто хуже кожа, не увлажняет совсем и больше стало очагов? Так должно быть или он не подошел мне?

Это реакция на него, можно оставить 1 р в день на 10дней, необходимо оставить, для смягчения использовать уход Биодерма Сенсибио ар крем,

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, два дня розамета, посмотрите лицо, сутра все красное, это что такое?????

Это реакция вашей кожи на препарат
Если краснеет и проходит, может быть такое, продолжить
Если не проходит, дискомфорт, перейти на 1 раз в день
Наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
Наружно крем розамет 1 р в день 4 мес
Крем элидел 1 р в день 4 мес(наносить охлаждённым)
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите, почему после алкоголя на утро ужас на лице? Сильно влияет?

Нагрузка на печень
На коже проявление как следствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, а розамет наносить на все лицо?

Крема наносим на высыпания только

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать