Консультация маммолога /

Изменения и боль в груди — вопрос №2832161

Больше 6 месяцев болит грудь, лимфоузел увеличен, болит. Пила антибиотики. Без результата. Есть узи

Возраст: 35

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Пили антибиотик единожды? Узи-контроль после антибиотика проводили?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, узи сделала сейчас только. Гинеколог сказала что не знает что и выписала антибиотик .
Но «болячка « и боли беспокоят с сентября. Антибиотик пила я в октябре. Сейчас прикреплю узи «старые «

Клиент
Я прикрепила узи, сейчас картина другая? Что это может быть? Онкология?
Маммолог, Хирург, Онколог
Признаков онкологии я не вижу. Вероятно, у вас развился нелактационный мастит. У врача маммолога на очном приеме не были?
Нужна антибиотикотерапия, УЗ-контроль на фоне лечения, при отсутствии динамики-маммография и трепан-биопсия.
Клиент
Была у маммолога на оснований прошлых узи. Сказали вам нужно обращаться к гинекологу . А через сколько после приема антибиотиков нужно повторить узи?
Маммолог, Хирург, Онколог
На 10 -14 сутки
Клиент
Возможны ли такие изменения в груди по части неврологий?
У меня нету покраснений/ температуры.
Антибиотик назначили на 7 дней 2 раза в день, достаточно?
Маммолог, Хирург, Онколог
Какой антибиотик?
Вам сейчас гинеколог назначил антибиотик, я правильно понимаю?
Клиент
Да, сейчас. На оснований последнего узи. Амоксиклав 750
Маммолог, Хирург, Онколог
Вы указываете, что у вас болит грудь больше 6 мес, предпоследнее узи выполняли чуть больше 3х месяцев, там только киста. А на основании чего вам ранее назначали антибиотик, который не дал вам эффекта? Лечили кисту?
Клиент
Болел лимфоузел, плечо и грудь. В целом как и сейчас.. антибиотик пила в октябре. После делала узи, где была указана киста.
Клиент
Маммолог, Хирург, Онколог
В таком случае убедительных данных за очаг воспаления я не вижу, настоятельно рекомендую пересмотреть грудь по УЗИ у другого опытного специалиста, при необходимости дополнить маммографией.

Однозначно ничего страшного нет и в отношении онкологии мы не думаем, но непонятно требует ли этот очаг лечения, или болит у вас все же не грудь.
Маммолог, Хирург, Онколог
Если второй специалист подтвердит неспецифические изменения в груди, похожие на воспалительную инфильтрацию- то лечить антибиотиками и выполнить контроль после лечения. Если нет данных за инфильтрацию тканей и других поводов для болевого синдрома в груди, то обратиться к неврологу/реабилитологу.
Клиент
Неврологу записалась на след недели, сейчас грудь болит, именно там где проводилось узи. Нужно ли пить антибиотик?
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Опишите характер болей подробнее, какого характера, отдают ли в руку и спину?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, боль отдавала в подмышечную впадину( где я и нащупала лимфоузел) он где то вглубине катается.. и переодически боль могла отдавать где лопатка и позвоночник. Сейчас после узи, болит прям грудь где именно был датчик.
Клиент
Может ли позвоночник/ плечо давать такие сигналы?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По описанию боли носят неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Рекомендуется пройти очную консультацию невролога. Сейчас на болезненную область наносите долгит или диклофенак 2-3 раза в день .
Клиент
Благодарю. Записалась к неврологу
Клиент
От теплой воды становиться легче.
Клиент
Рустам здравствуйте, а что вы скажите по последнему узи? Воспаление все таки есть? Или неврология может тоже давать такую картину?
Я очень переживаю.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Убедительных данных за воспалительный процесс нет. Дополнительно сдайте общий анализ крови + срб.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным УЗИ я не вижу субстрата, который мог бы вызывать такую боль
Более того, истинная боль молочной железы не имеет иррадиирующюий характер - то есть не отдает в лопатку
Это с большой долей вероятности именно невралгия - то есть неврогенная боль и в таких ситуациях рекомендуют грамотную медикаментозную коррекцию от невролога
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Ждала вашего ответа )
Да вчера попала к хирургу, он мне по снимкам позвоночника , так же и ответил. Что это к неврологу прямая дорога.
Онколог, Маммолог
Удачи Вам и здоровья!!
Клиент
Спасибо большое. Очень волнуюсь что выпишут обезболивающие и все..
Онколог, Маммолог
Хороший невролог всегда разберется в причине
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое .