Изменения и боль в груди

Больше 6 месяцев болит грудь, лимфоузел увеличен, болит. Пила антибиотики. Без результата. Есть узи

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пили антибиотик единожды? Узи-контроль после антибиотика проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, узи сделала сейчас только. Гинеколог сказала что не знает что и выписала антибиотик .
Но «болячка « и боли беспокоят с сентября. Антибиотик пила я в октябре. Сейчас прикреплю узи «старые «

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Я прикрепила узи, сейчас картина другая? Что это может быть? Онкология?

Признаков онкологии я не вижу. Вероятно, у вас развился нелактационный мастит. У врача маммолога на очном приеме не были?
Нужна антибиотикотерапия, УЗ-контроль на фоне лечения, при отсутствии динамики-маммография и трепан-биопсия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Была у маммолога на оснований прошлых узи. Сказали вам нужно обращаться к гинекологу . А через сколько после приема антибиотиков нужно повторить узи?

На 10 -14 сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Возможны ли такие изменения в груди по части неврологий?
У меня нету покраснений/ температуры.
Антибиотик назначили на 7 дней 2 раза в день, достаточно?

Какой антибиотик?
Вам сейчас гинеколог назначил антибиотик, я правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Да, сейчас. На оснований последнего узи. Амоксиклав 750

Вы указываете, что у вас болит грудь больше 6 мес, предпоследнее узи выполняли чуть больше 3х месяцев, там только киста. А на основании чего вам ранее назначали антибиотик, который не дал вам эффекта? Лечили кисту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Болел лимфоузел, плечо и грудь. В целом как и сейчас.. антибиотик пила в октябре. После делала узи, где была указана киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В таком случае убедительных данных за очаг воспаления я не вижу, настоятельно рекомендую пересмотреть грудь по УЗИ у другого опытного специалиста, при необходимости дополнить маммографией.

Однозначно ничего страшного нет и в отношении онкологии мы не думаем, но непонятно требует ли этот очаг лечения, или болит у вас все же не грудь.

Если второй специалист подтвердит неспецифические изменения в груди, похожие на воспалительную инфильтрацию- то лечить антибиотиками и выполнить контроль после лечения. Если нет данных за инфильтрацию тканей и других поводов для болевого синдрома в груди, то обратиться к неврологу/реабилитологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Неврологу записалась на след недели, сейчас грудь болит, именно там где проводилось узи. Нужно ли пить антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
Опишите характер болей подробнее, какого характера, отдают ли в руку и спину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, боль отдавала в подмышечную впадину( где я и нащупала лимфоузел) он где то вглубине катается.. и переодически боль могла отдавать где лопатка и позвоночник. Сейчас после узи, болит прям грудь где именно был датчик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Может ли позвоночник/ плечо давать такие сигналы?

По описанию боли носят неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Рекомендуется пройти очную консультацию невролога. Сейчас на болезненную область наносите долгит или диклофенак 2-3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Благодарю. Записалась к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

От теплой воды становиться легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Рустам здравствуйте, а что вы скажите по последнему узи? Воспаление все таки есть? Или неврология может тоже давать такую картину?
Я очень переживаю.

Убедительных данных за воспалительный процесс нет. Дополнительно сдайте общий анализ крови + срб.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ я не вижу субстрата, который мог бы вызывать такую боль
Более того, истинная боль молочной железы не имеет иррадиирующюий характер - то есть не отдает в лопатку
Это с большой долей вероятности именно невралгия - то есть неврогенная боль и в таких ситуациях рекомендуют грамотную медикаментозную коррекцию от невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый день. Ждала вашего ответа )
Да вчера попала к хирургу, он мне по снимкам позвоночника , так же и ответил. Что это к неврологу прямая дорога.

Удачи Вам и здоровья!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое. Очень волнуюсь что выпишут обезболивающие и все..

Хороший невролог всегда разберется в причине

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое .