Консультация педиатра /

Прыщи переходящие в волдыри — вопрос №283230

Здравствуйте, ребёнку 1,6 года по телу пошла сыпь напоминающее укус насекомого ,а потом переходит в волдыри. Зуда у ребенка и температуры нет. Были на приёме у педиатра. У 3 врачей. 3 разных диагноза. 3 разных лечения, (помогает лишь на время зеленка,потом опять сыпет) помогите разобраться

Педиатр
Здравствуйте,Виктория. Фото сыпи приложите
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно фото сыпи. Возможно, что вирусная экзантема, она может быть и без температуры. Обычно назначается симптоматическое лечение (жаропонижающее, если есть температура, в нос солевые растворы, отхаркивающие, если есть кашель), противовирусные (виферон суппозитории) и пить побольше воды.

Клиент
Ольга, спасибо большое. Сдали в платной больнице анализы, оказалось перенасыщение ароматизаторов и всяких вредных веществ присутствующий в соках и детских кашах
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Аллергическая реакция? Тогда, конечно, аккуратнее с питанием. Детям вообще желательно если и давать сок, то сильно разбавленный, а лучше - воду, компоты или детские травяные чаи по возрасту. И кашки без большого количества вкусовых добавок.
Клиент
Ольга, да, он соки литрами пил, бабушка с дедушкой раз баловали