Кровавые выделения до менструации
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Где-то между 10 и 11 января, протирая половые губы, почувствовала боль, будто бы они расцарапаны. На бумаге осталась кровь. Выглядели они покрасневшими. Сама я ничего не расчесывала. Как раз в это время я поехала на отдых. Подумала, может стресс. Но такое у меня впервые в жизни. Через пару дней боль и краснота полностью прошли, но кровь немного выделяется до сих пор. Смешана с белыми выделениями, необычных запахов нет. Цикл у меня нерегулярный, иногда бывают сильные сбои (то 20 дней, то 40 разница между месячными), но чаще всего около 27-30 дней. В прошлом месяце были с 20 по 26 декабря. Ожирение (вес 116, рост 164). Мультифолликулярные яичники, есть маленькая киста на яичнике и эрозия. Сексуальных контактов не было 2 года.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендован очный осмотр гинеколога в зеркалах, взятие анализов мазков на микроскопию и онкоцитологию жидкостным методом. Возможно понадобится вульвоскопия или кольпоскопия, проведение узи.
Не исключается воспалительный процесс вульвы или влагалища, боле точно можно будет сказать при осмотре
Или вышлите фото изменений.
Здравствуйте. Кровь из влагалища или с половых губ?
Из влагалища
Возможно так проявляется овуляция или это нарушение менструального цикла, Вам нужно пройти УЗИ малого таза, очный осмотр и сдать фемофлор 16
Здравствуйте, кровь сейчас из влагалища или наружных половых органов?
Из влагалища
По циклу у вас может придти менструация, это может быть ее начало. Также на фоне смены климата , стресса может происходить нарушение цикла.
Рекомендуется осмотр на кресле, сдача цитологии и выполнение Узи , если менструация не училится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что вас беспокоит в первую очередь?
Беспокоит только кровь из влагалища
Принятый ответ
Как правило такие выделения указывают на нарушение менструального цикла. Это может быть признаком эндометриоза.
В такой ситуации рекомендуют УЗИ органов малого таза для уточнения диагноза.
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации нужен очный осмотр гинеколога и узи органов малого таза. Насколько обильные у Вас выделения?
Мажущие, не прекращаются, т.е все эти 7 дней туалетная бумага красная после использования.
В таком случае нужен обязательно очный осмотр для уточнения источника этих выделений.
Здравствуйте,в таком случае стоит обратиться очно для проведения дообследования.