Расшифровка анализов

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста превышение показателей в крови.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам крови повышение лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов
Повышение лпвп (хорошего холестерина)
Признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ян Ахсарбекович, жидкий стул но не всегда и болела поджелудочная

Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ян Ахсарбекович, спасибо ждём ещё результаты ккала

Хорошо, по готовности прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ян Ахсарбекович, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ян Ахсарбекович, прикрепила анализ ккала

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам признаки бактериальной инфекции .
Что беспокоит на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, жидкий стул и боль поджелудочной.

Сколько раз стул ? Чем лечились ? Температуры не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, стул ну разв 4 в день а от поджелудочной пили Креон,в том году тоже была проблема нам выписали его пропить

Необходима консультация гастроэнтеролога
Предварительно сдав анализы
- уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори
- Копрограмма
- кал на эластазу
- кал на кальпротектин
- фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, кал сдали ждём результата

Напишите по готовности
Нужно дифференцировать все таки между возможной кишечной инфекцией и проблемами с поджелудочной

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, могу прикрепить результаты УЗИ брюшной полости нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, прикрепила узи

По узи ничего криминального нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, ок спасибо ждём результаты ккала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, прикрепила анализ ккала

По анализу кала нет признаков воспаления
Грибы в норме тоже могут быть и лечения не требует
Какие на данный момент сохраняются жалобы ? На фоне креона лучше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, пока жалоб нет но смутило выявления этого грибка

Грибы в кале- это условно патогенная флора , они должны быть в норме.
Это не является показанием для лечения . Как правило это говорит о том , что в рационе присутствует много углеводов , булочных изделий.
Пропейте креон 25 тыс 3 р в день 14 дней .
Если стул опять будет учащенным и жидким - консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
ЛПВП - это хорошая фракция холестерина и чем ее выше- тем лучше! Не нужно снижать эту фракцию. чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.

Татьяна, вы болели недавно??
У вас лейкоформула изменена, перенесенная инфекция ранее

MCV повышен, средний объем эритроцитов, макроцитоз . Косвенно говорит о низком Витамине В12 и фолиевой кислоте . Нужно смотреть кровь на Витамин В12 и фолиевую кислоту , если ВитаминВ12 ниже 300- Витамин В12 необходим и если фолиевая кислота в дефиците- то фолиевая кислота необходима будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, ну ничего критичного нет верно?это результаты мужа,он проверял брюшную полость и ему сказали сдать ряд анализов,по УЗИ ничего критичного нет,но врач УЗИ сказал есть какое то не переваривание пищи

Нет, критичного нет.
Только признаки бактериальной инфекции- повышение лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов. Если была температура и симптомы болезней- тогда рекомендуют антибиотики. Если ничего такого нет - то анализы не лечат, то есть на изменение лейкоцитов и нейтрофилов не смотрят. В динамике они придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, скажите нужно идти к гастроэнтерологу или др может специалисту?

Скажите, а у вашего супруга точно болела именно поджелудочная железа? Гастроэнтеролог ставит диагноз хр. панкреатит?
Если да- и все подтверждено- сдавал амилазу, липазу, кал на панкреатическую эластазу - и там все повышено, то да, жидкий стул из за панкреатита действительно скорее всего.

Если была температура, впервые болел дивот, жидкий стул- он мог перенести бактериальную кишечную инфекцию. И тогда повышение лейкоцитов, нейтрофилов- реакция на бактериальную кишечную инфекцию возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, кал сдали тоже ждём результата позже дополню как придут результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, прикрепила анализ ккала,обнаружен грибок

Здравствуйте. грибы- часть нормальной микрофлоры толстого кишечника, они есть у всех. Избыточное количество грибов появляется на фоне употребления пищи , богатой углеводами. При снижении количества углеводов грибы придут в норму. В таких случаях пртивогрибковые препараты принимать не нужно, это не показатель кандидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови признаки бактериальной инфекции. Для исключения текущей инфекции в организме рекомендуется сдавать СРБ. Какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа есть признаки перенесенной бактериальной инфекции. Анализ кала без патологии, для коррекции избыточного роста грибов рекомендую увеличить потребление клетчатки и уменьшить потребление углеводов