Анализ ОАК
Посмотрите пожалуйста, педиатр сказала что низковат гемоглобин и что якобы я ем какую то гадость чтоту ребенка такие показатели ( мы на смешенном вскармливании , нам два месяца 10 дней
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Галина Александровна, прекрепила
У детей С 2-6 мес физиологическая анемия и норма гемоглобина от 90 г/л
Евгения, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ.
Валентина, прекрепила
Евгения,
Анализ крови без признаков воспаления.
Внутриутробно и сразу после рождения к ребёнка высокие показатели гемоглобина и эритроцитов. После рождения идет постепенное падение их количества и
в 2-3 мес у ребёнка возникает физиологическая анемия, не требующая лечения, при этом нижняя норма гемоглобина 90г/л.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Повышение моноцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию, в том числе бессимптомно.
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!
Валентина, спасибо огромное
Растите здоровыми!
Здравствуйте. Анализ крови не плохой
Есть снижение гемоглобина и гематокрита, но в вашем возрасте в возможна возможна физиологическая анемия, у ребенка только начинает формироваться свой гемоглобин, поэтому вы можете сейчас свой рацион обогатить продуктами содержащие железо, а через месяц пересдать кровь и если будет гемоглобин снижаться в такой ситуации нужно будет решать вопрос о приеме препаратов железа ребенку.
Повышение тромобоцитов может быть при анемии, инфекционных заболеваниях.
Анастасия, спасибо огромное
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По результатам ОАК :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия,которую лечить не нужно. У вас по анализам именно она. Препараты железа не показаны.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты повышены это признак вирусной инфекции.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
В целом Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
Вы на гв можете кушать все. Старый миф, что на гв нужно соблюдать диету. Вы кушаете все, но в умеренных количествах ?
Ирина Михайловна, спасибо за ответ