Консультация эндокринолога /

Расшифровка УЗИ щитовидной железы — вопрос №283251

Здравствуйте, у меня диагностировали Рак селезеночного изгиба толстой кишки.
22.06.2020 была прооперирована. После прохождения УЗИ щитовидной железы был выявлен ряд патологий, результаты УЗИ прилагаю. Очень прошу помощи, нужно ли мне сейчас срочно обратиться к эндокринологу и требуют ли данные патологии срочного лечения? Какие анализы нужно сдать дополнительно для более полной картины?

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ. Из анализов сдать кальцитонин, ТТГ
Клиент
Лилия, спасибо, прикрепила

Эндокринолог
УЗИ неплохое. Незначительные изменения. Образования небольшие. Этих анализов будет достаточно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Кальцитонин( маркёр медуллярного рака щитовидной железы), ТТГ(оценка функции щитовидной железы)
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Изменения на УЗИ незначительные. Нужно обязательно проверить функцию щитовидной железы и проконтролировать УЗИ щитоввидной железы через 6 мес. Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин.
Эндокринолог, Сомнолог
Срочности приема врача нет, лечения пока никакого не нужно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Объем щитовидной железы увеличен, узлы небольших размеров,их нужно наблюдать. Не тревожтесь. Повторите УЗИ через 6 месяцев.
Эндокринолог, Диетолог
Для оценки функции щитовидной железы сдайте ТТГ,свТ4, АТ к ТПО. Проверьте 25( ОН) витамин Д
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св ферритин вит д железо
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас аутоиммунный тиреоидит. Эти образования не узлы, а псевдоузы, образующиеся при АИТ. В них ничего плохого нет. Но при АИТ может снижаться функция щитовидной железы. Поэтому Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО. Если с гормонами все в порядке, то далее будете контролировать только ТТГ 1 раз в 6 месяцев. УЗИ щитовидной железы 1 раз в год