Расшифровка УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте, у меня диагностировали Рак селезеночного изгиба толстой кишки. 22.06.2020 была прооперирована. После прохождения УЗИ щитовидной железы был выявлен ряд патологий, результаты УЗИ прилагаю. Очень прошу помощи, нужно ли мне сейчас срочно обратиться к эндокринологу и требуют ли данные патологии срочного лечения? Какие анализы нужно сдать дополнительно для более полной картины?

Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ. Из анализов сдать кальцитонин, ТТГ

Лилия, спасибо, прикрепила

Принятый ответ

УЗИ неплохое. Незначительные изменения. Образования небольшие. Этих анализов будет достаточно.

Кальцитонин( маркёр медуллярного рака щитовидной железы), ТТГ(оценка функции щитовидной железы)

Здравствуйте. Изменения на УЗИ незначительные. Нужно обязательно проверить функцию щитовидной железы и проконтролировать УЗИ щитоввидной железы через 6 мес. Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин.

Принятый ответ

Срочности приема врача нет, лечения пока никакого не нужно.

Здравствуйте. Объем щитовидной железы увеличен, узлы небольших размеров,их нужно наблюдать. Не тревожтесь. Повторите УЗИ через 6 месяцев.

Принятый ответ

Для оценки функции щитовидной железы сдайте ТТГ,свТ4, АТ к ТПО. Проверьте 25( ОН) витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св ферритин вит д железо

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас аутоиммунный тиреоидит. Эти образования не узлы, а псевдоузы, образующиеся при АИТ. В них ничего плохого нет. Но при АИТ может снижаться функция щитовидной железы. Поэтому Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО. Если с гормонами все в порядке, то далее будете контролировать только ТТГ 1 раз в 6 месяцев. УЗИ щитовидной железы 1 раз в год