Цитогенетическое исследование

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, а то на прием только 27. А хочется знать сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кариотип 46, ХХ означает нормальный женский кариотип.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А кариотип это мой или эмбриона?

В бланке указано, что исследованы ворсины хориона. Кариотип ворсин хориона обычно идентичен кариотипу самого эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо, что же тогда могло послужить что случилась замерзая беременность (((

Генетических поломок очень много. Бывают поломки в отдельных генах, бывают микроделеционные синдромы, когда нарушение только в части хромосомы, а общее число хромосом при этом в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результату анализа нормальный кариотип эмбриона, без хромосомных патологий.
На каком сроке беременность прервалась?
Это первая неудача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Срок разный везде, по узи стояло 7 недель и 6 дней , в 21 год был выкидышь на 6 недель а в 31 замершая беременность случилась (

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А по результату стоит 9 недель

Если это вторая потеря, рекомендую обратиться к гематологу.
Обследоваться на наследственные тромбофилии, исключить антифосфолипидный синдром, это кровь на антитела к кардиолипинам, антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт.
Одна из причин неудач нарушения свертываемости крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Девочка , с нормальным кариотипом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо, жаль только что то пошло не так, и случилось замершая беременность(((

Принятый ответ

Здравствуйте
Это хороший обычный кариотип женского пола

Принятый ответ

Здравствуйте. Кариотип эмбриона, нормальный