Цитогенетическое исследование
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, а то на прием только 27. А хочется знать сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кариотип 46, ХХ означает нормальный женский кариотип.
А кариотип это мой или эмбриона?
В бланке указано, что исследованы ворсины хориона. Кариотип ворсин хориона обычно идентичен кариотипу самого эмбриона.
Спасибо, что же тогда могло послужить что случилась замерзая беременность (((
Генетических поломок очень много. Бывают поломки в отдельных генах, бывают микроделеционные синдромы, когда нарушение только в части хромосомы, а общее число хромосом при этом в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа нормальный кариотип эмбриона, без хромосомных патологий.
На каком сроке беременность прервалась?
Это первая неудача?
Срок разный везде, по узи стояло 7 недель и 6 дней , в 21 год был выкидышь на 6 недель а в 31 замершая беременность случилась (
А по результату стоит 9 недель
Если это вторая потеря, рекомендую обратиться к гематологу.
Обследоваться на наследственные тромбофилии, исключить антифосфолипидный синдром, это кровь на антитела к кардиолипинам, антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт.
Одна из причин неудач нарушения свертываемости крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Девочка , с нормальным кариотипом
Спасибо, жаль только что то пошло не так, и случилось замершая беременность(((
Принятый ответ
Здравствуйте
Это хороший обычный кариотип женского пола
Принятый ответ
Здравствуйте. Кариотип эмбриона, нормальный