Консультация гинеколога /

Возможность беременности — вопрос №2832807

Здравствуйте прошу рассмотреть ситуацию.
1 января закончилась менструация (длилась 4 дня, цикл нерегулярный), 3 января произошел ппа (получается на седьмой день цикла в серднем цикл 25-27 дней), но его даже сложно назвать ппа, было +-5 проникновений.
5 Января было пару маленьких комочка белых выделений.
9 Января началась тошнота и слабый аппетит продлилось 3 дня, затем числа 14го появился сильный аппетит и немного хотелось солененького в течение дня 15 января просто усиленный аппетит, вчера и сегодня всё в норме НО
Сегодня 17 спустя две недели после "ппа" появились очень странные белые обильные выделения без запаха.
Учитывая то что это было сразу после менструации, всего пару проникновений, и перед проникновением не было эякуляций т.е. предэякулянт не мог содержать спермотозоидов, а так же перед проникновением предсеменную жидкость вытер, тоесть если и попало что то, то только предсеменная жидкость в малом кол-ве и в не подходящий день цикла, смотря на все симптомы каков шанс беременности?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этом случае шансов на беременность практически нет. Беременность наступает только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Выделения в течение цикла могут менять характер. Если нет запаха, зуда, жжения, то это нормально
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, получается можно вообще не переживать? Возможно обостренное ощущение симптомов связанны с переживаниями потому что почитав Яндекс можно подумать что уже 100% беременность особенно насчёт выделений

Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, можно не переживать. Это не относится к симптомам беременности
Клиент
Юлия Олеговна, А вот как эксперт скажите вообще вот эта ситуация что вошёл пару раз и в предсеменной не могли содержаться сперматозоиды ну я так думаю, темболее через 3 дня после окончания менструации продолжительностью в 4 дня шанс беременности можно вообще исключить??? По началу вообще не переживали, но когда через неделю начались эти странности запереживали. Пожалуйста как эксперт рассмотрите ситуацию (ничего не хочу сказать просто переживаю поймите)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, от смазки предсеменной жидкости беременность не наступает, если только сразу после одного полового акта не происходит второй, не помывшись и не помочившись. Тем более день цикла не фертильный.Так, что не о чем волноваться
Клиент
спасибо, спокойнее стало ?
Клиент
Юлия Олеговна, скажите а с чем могли быть связаны выделения? Имели странный характер более вязкие тягучие, без запаха белые белые, обильные, можно сравнить с соплями наверное...
?
*Сегодня вроде закончились
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
С овуляцией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В описанной Вами ситуации шанс наступления беременности очень мал.
Тошнота 3 дня, повышение аппетита и увеличение выделений на беременность чаще всего не указывают.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, с чем могут быть связаны выделения? Имеют странный характер, тянущиеся более густые, запаха не имеют, белого цвета, сейчас получается вторая половина цикла но овуляция уже прошла
Акушер, Гинеколог
Чаще всего такие выделения бывают связаны именно с овуляцией.
Скорее всего поздняя овуляция.
Клиент
Марианна Александровна, я уже читал ваши ответы на подобные вопросы, как эксперт скажите стоит ли переживать покупать тесты и т.п? Или спокойно ждать менструацию подскажалуйста перечитайте мой вопрос и каждый симтом, очень переживаю ?
Акушер, Гинеколог
На седьмой день цикла шанс забеременеть очень мал. Но бывает всякое.
Все перечисленные Вами симптомы не говорят о наступлении беременности.
Можно гадать, предполагать, со стопроцентной точностью сказать никогда нельзя.
Если предположить, что наступила беременность, то тест обычно показывает через 14 дней.
Для успокоения можете выполнить тест завтра.
Если он отрицательный, ждите спокойно менструацию.
Клиент
Марианна Александровна, хорошо, я могу в этот период до начала менструации консультироваться с вами? Буду очень благодарен
Акушер, Гинеколог
Несколько дней диалог будет открыт. Пишите.
Клиент
очень сильно переживаем в силу возраста конечно, сомневаюсь что можно забеременеть только от того что вошёл пару раз, надеюсь пронесёт, слизь вроде закончилась но болит низ живота немного
Небыло бы симптомов вообще бы не переживали бы...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность не возможна, не переживайте. Во 2 фазу цикла характер выделений может меняться, если они вас никак не беспокоят, то это вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь в данной ситуации вероятность беременности практически равна нулю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанной ситуации риска беременности нет.